Ночью писаемся..
пытаюсь высаживать, приходится вставать раза 4..
есть ли еще способы?
Воспитание детей
Как вы приучили ребенка не писаться во сне? Дочке год и 11 мес. Днем уже без "аварий" писаем и какаем в горшок..
Вставала ночью через каждые три часа. И то приучать стала с 2х лет. И пить на ночь не давать
Любовь Широкова
И сколько это продлилось месяцев, недель?
подгузник одевайте и спите.. время придет -будет подгуз сухой.. будить ребенка-бред.
вставала ночью брала ее сонную и высаживала на горшочек...
не надо бежать впереди паровоза - всему свое время. никто до армии в памперсах не спит. вот и вы наберитесь терпения - натренируется мышца у ребенка, он перестанет мочиться по ночам.
Ни в коем случае нельзя высаживать сонного ребенка на горшок. Да и вообще будить. Я честно не знаю как приучить, у нас в 1.8 стала садится только на горшок и днем и ночью, правда ночью очень редко, спала сухая до утра, утром бежала на горшок.
Не мучайте ни себя ни ребенка этими ночными пробуждениями. Пусть спит пока в подгузнике, максимум к трем годам дети уже спокойно могут спать ночи сухими
Любовь Широкова
А не привыкнет к подгузнику постоянному?
прости опять я лезу .. на ночь пить не давай часа за 2-3 ...но я своего не будила ночью что б пописать жалела .. редко но писался . .потом само пройдёт . (тем более памперсы есть ) у моего памперсов тогда не было ..(нажаловалась модератору? удалили мой ответ ну и на фига? сама первая начала оскорблять )
Любовь Широкова
Если ответ не ответ, зачем он нужен...
спасибо)
Не приучала как-то. Днём без памперсов с года, а ночью в них. Где-то с полтора года сама перестала писаться ночью. Пить на ночь много не давала
Будить ночью это неправильно! Вы наоборот вырабатываете привычку каждую ночь ходить в туалет, да ещё и 4 раза!!! А ещё и спокойный сон ребенка нарушаете и сами нормально не спите, и Вас это устраивает? Маленький он еще у Вас, придет время будет спать сухим. И без памперсов это время наступит раньше, так как спать мокрым не очень приятно.
на фиг эти ночные заморочки, будить, высаживать.. пусть ребенок спит ночью полноценным сном (я бы прибила, если бы меня разбудили посреди ночи и поволокли на горшок).. само собой все придет.. мне со старшим даже в голову не приходило, еще по ночам высаживать.. за день так упашешься... сам постепенно приучился, проблем не было..
я ребенка не мучила, надевала памперс на ночь, а в 2,7 дочка сама перестала писаться и сама стала просыпаться и проситься в туалет
Ой, ну мне кажется Вы напрасно мучаете себя и конечно ребенка! Я то Вас прекрасно понимаю, уж явно для малыша стараетесь, я тоже чем раньше тем быстрее пыталась отучить от подгузников. Нам 2,7, дочка перестала писаться на прогулках уже в середине лета сама, днем тоже при сне не писаемся с лета, а вот по ночам буквально с месяц, я обнаружила что всю неделю подгузник сухой ночью и перестала одевать но клеенка до сих пор под простынкой) пару раз были аварии)))). Давайте пить сколько попросит, вот моя на ночь оч много пьет. Но я ей при этом каждый вечер говорю, учти писаться только в горшок. Ведь они уже такие умницы!
Любовь Широкова
Спасибо))
Я помню, меня в детстве будили посреди ночи на горшок, даже если не хотела должна была идти в туалет, до сих пор неприятное воспоминание, сладко спишь и тебя из теплой кровати гонят)))
Не давать пить перед снов за 3 часа.
При ночном энурезе снится, что ссышь в унитаз. Надо во сне заставить себя проснуться на подсознании и пойти в туалет. Это простая психология. Ночной энурез - это не урология.