Воспитание детей

надо ли пеленать ребенка на ночь в 5 мес?

Оля Прядко
В 5 мес? Это же какую пелёнку надо...
Aiaulym Rysbekova
Лучший ответ
как вам удобно,
пеленают, если холодно и чтобы не сползал подгузник,

а если у вас памперс и тепло - надобности нет
Татьяна Хозова
не пеленаем уже давно, я с третьего ребенка начала без пеленания и легче стало жить, дети без пеленания растут как на дрожжах __ уже сейчас внуки - массаж и плавание и свободное пространство и все
Ириша Ковалева
Моей дочке сейчас 5 месяцев. Не пеленаю её вообще с рождения. )
нет конечно. вы что? до 2 месяцев можно, максимум до 3 и то врядли стоит
Диана Абраева
нет. в 5 уже не надо
В 5 мес . уже не надо. Я пеленала первые 1,5 мес. , чтобы ребенок сам себя ручками не пугал, не будил, не царапал.
A!
Aizadka=)) !!!!!!
смотрите по ребенку. я в пять месяцев уже не пеленала.
Всё зависит от ребёнка. Если засыпает лучше в пелёнке-почему бы и нет.
Нина Автаева
если до 5 месяцев пеленали, то он уже привык спать спокойно только в пеленках, пора освободить от пеленок
Это вы сами смотрите. Если он сам себе спать мешает, махая ручками, то пеленайте. Если нет - не стоит
садисты, ногти подстрегать надо а не пеленать ))
Са
Сая
а мы пеленаем так лутче спим, правдо ночью уже распеленаемся
School32 Allmaty
Пеленала только на улицу и только первые два месяца (январь и февраль) , а потом и на улицу в комбинезончике тёпленьком и тёплом конверте.
я до 4месяцев только руки пеленала, а ножки свободные были
нет