Воспитание детей

Ребёнку 1 год и 5 мес. Характер показывает только так, во всём. Бьёт посуду дома))) ) Неужели пора и по попе давать?

дала я ей сок попить из кружки, ей то ли не понравился, то ли без настроения она - раз и грохнет чашку. Вчера сахарницу разбила, позавчера стояла пила из кружки - я ей печеньку даю, она возьми и грохни любимую кружку мужа.

Оправдывалась, говорю - клянусь не я разбила! )
Вот уж думаем посуду ей на пластик заменить, чтобы бей не хочу. так мало того, она ложится на пол и сучит ногами, с криками, пока ей не дашь то, что она требует.
Дерется, по лицу может дать, но если прикинусь что я плачу - она пожалеет конечно.
Пора наказывать? ) Папа тут её наказал, так она орала минут 20 пока ей не пожалели. Ребёнку полтора, а такое ощущение что она разумная до нельзя, такие авантюры проворачивает, закачаешься.
Вы сами подумайте.
Ваша дочь падает на пол, орёт и стучит ногами и вы ей даёте, то что она требует. Какой она делает вывод? "Что бы добиться от мамы желаемого, нужно упасть на пол, начать орать и стучать ногами".
Ребёнок бьёт посуду, как вы реагируете? Утипуси как смешно? Аяяй как нехорошо и с улыбкой терпите за щёчку? Раз она повторяет свои действия, значит, вы её поощряете, не в прямую, но ей нравится ваша реакция.

Нужно опустится на уровень с ребёнком, строго сказать, что бить посуду нельзя и бросать её на пол тоже. Посуда, что бы кушать и пить. А бросать можно мячик. Если она ещё что-то бросит, вы её накажете. Если она что-то разбила, её нужно взять за ручку и посадить на стул на 1 минуту (по возрасту ребёнка) , не позволять вставать и двигаться, ещё раз объясните за что. Не поможет, повторить. Бить ребёнка жестоко и бессмысленно. А самое паршивое не эффективно, потому что это весело, дали под попу, поревел, тебя пожалели, дольше пошёл безобразничать. А вот сидеть без движения, исключительно скучно.
Никогда ничего не давайте ребёнку, если он орёт, учите просить по-хорошему или показывать, пока говорить не умеет. Никогда не меняйте своего решения, сказали, не дам, значит не давайте, хоть об стенку головой бьётся. Думайте, прежде чем, что-то запретить или не дать и не меняйте своё решение. Будет вести себя последовательно, будет у вас хороший послушный ребёнок, который периодически проверяет нельзя ли вас "продавить". Будете делать, то что делает сейчас, ребёнок будет становится всё более неуправляемым.
И нельзя позволять себя бить. Никогда.
~ * ~ Мы ))) Воробьевы ~*~
Лучший ответ
Соня Нестёркина спасибо за информативный ответ =))))
Вот пусть лежит и сучит ногами-
не подходить Она просто ЗНАЕТ, что добьётся своего Кстати ей можнообь яснить и отвлечь А посуда бьющаяся не должна быть рядом с ней.
Кристина
Ровно та же фигня. 1 и 6 мес.
По попе прикладываюсь - регулярно! ))
Вопит и лезет на руки, чтобы пожалел. Но - запоминает, что "нельзя"! ))
Зинаида Рыбка
Соня Нестёркина у нас каждые 5 минут делает то что ей нельзя, сколько ни говорила...
я в ванну - она мигом в туалет в унитазе ковыряется, я за ней в туалет - она уже в собачьей миске...
я вечером уже наскакавшись как сайгак - лежу не двигаюсь! )))
Не нужно идти на поводу. Нужно воспитывать пока помещается поперёк кровати, потом уже будет поздно.
Таня Тишкина
тоже 1 и 5. тоже падает на пол и дрыгается, на улице получает по попе, иначе на ноги не встанет. дома пусть валяется. перешагиваю и дальше иду. сейчас новое требование сидеть на кухонном столе
Соня Нестёркина да да да... у нас ещё берёт кастрюли, переворачивает и встаёт на неё чтобы что-то достать, то что высоко...
беда. когда дети по интеллекту превосходят родителей. Для деток беда...
Соня Нестёркина смешно, смешно =)
обожаю ответы за это =)))

я смотрю Вы у нас местный провидец )))
Всех определили с пол-пинка)))))
пора за дедовские методы воспитания браться! ремень вам в помощь
Соня Нестёркина и прикладом по спине?)))))
Она ваша королева, а вы у нее холопы. И пока на поклон к ней ходите, она будет вами помыкать. Ремня и в угол. По полу валяется? пусть валяется, пусть орет. Когда поймет, что никто не подойдет - перестанет так делать. Надо вам менять линию поведения и не идти на поводу у ребенка. Это не правильно, потом исправить будет невозможно, когда подрастет. И страдать в первую очередь будете вы.
может быть с ней поговорить просто))
Моё мнение наказывать пора, но не так что папа по заднице дал, а через минуту мама подбежала и жалеть начала. Наказывать спокойно, не в коем случае не в гневе, спокойно объясняя за что наказываете ребенка и почему так нельзя делать. После наказания ни в коем случае не жалеть, ни каким видом не показывать что вам жалко наказывать ребенка. А вообще прконсультируйтесь с психологом он все это объяснит подробней.
__
_Sima _