Воспитание детей

Какие детские блюда можно давать ребёнку возрастом год и 5 мес.?

Может кто поделится рецептами. А то мой привереда, не всё ест и из ложки тоже не ест. Сейчас пошли зубы, так вообще то, что раньше ел уже не хочет, больше каша нравится. А кефир или овощи с мясом, только утром спросонья хорошо лопает. Суп, печенье, брокколи уже не хочет, тыкву, морковь, фрукты ещё более-менее. А картошку есть не будет.
[_... Аlёnk@ ..._]
собачей баландой
Гульжан Пиржанова
Лучший ответ
лапшу и пельмени
Олеся Разиева
[_... Аlёnk@ ..._] он это не проглотит, т.е не прожуёт.
Да все уже можно, с общего стола. тока не перченое, не копченое, не острое. Да и грибы нельзя. А как же он ест, если не из ложки? Из миски?
Да давно уже на взрослом столе ребенок должен быть, исключая тяжелую пищу. Дочери год и 4 месяца. Ей нравятся пельмени, различные супы, особенно с лапшой, макароны с котлетой нравятся, тушеная картошка с мясом, всяческие запеканки творожные, гречка или рис с гуляшом, морская рыба запеченая. Попробуйте что-то из этого. Моя тоже ложкой ест неохотно, только суп. Она с года стала фанаткой вилок) ) Обычно держит по одной в каждой руке и ест) ) Сначала половина падала, а сейчас уже прилично выходит.
Seil Sadieva
Мой сосиски ручного приготовления очень любит. Покупаю магги для колбасок (приправу не использую) , напихиваю фаршем (индюшка филе бедра 5-6 раз через мясорубку + хлеб + чуток лука + морковка или перчик, ну и посолить) и в духовку. Выдаю по половике прямо в ручки - он из оболочки весь фарш выгрызает. И вообше мой сосиски очень любит. я своему с завода покупаю (там знакомая работает) . Я ему на вилку накалываю, а в рот он уже сам отправляет - промашек пока не было :)
Очень любит йогурт ручного приготовления. Я в йогуртнице делаю с кусочками настоящих фруктов.
А еще попробуйте давать маленькому продукты "целиком". т. е. куриную ножку (мой индюшачьи любит - они больше :) кусок мяса, картофелину. Ему будет интересно, по началу будет немеряно грязи и отходов, а потом приноровится :)
УДАЧИ!
(нам год и 2 мес)
Да, уже должен быть общий стол. Кстати, вермишель хорошо лопает, да и пельмени разминаю - тоже ест. И с ложки давно пора уже есть. А от сосок и бутылок зубы портятся и прикус может не правильным стать
Larisa Mazyp
[_... Аlёnk@ ..._] а после такой нездоровой пищи животик не болит?