Воспитание детей

а в возрасте год и 5 мес. ваш ребенок все умел делать, что тут написано?

Нет! Совсем не все. Ходим на занятия общего развития. Разговаривали с мамашами.... Там дети приблизительно двух лет (+-1-2 месяца) . Одна девочка очень хорошо говорит, но на горшок не просится и кушать сама отказывается. Другой 1,5 года - она никогда не отказывается повторить за педагогом какие-то движения танца или стишка. когда как более старшие детки начинают на ручки проситься или просто ничего не делают. И так у каждого ребенка (абсолютно) свои заморочки. Мы приходим к невропатологу - стоим, хлопаем глазами и ничегошеньки не делаем, что просит доктор: глазки где не знаем, машинки на столе тоже первый раз в жизни видим, как собачка лает или кошечка мяукает - загадка.... А только выходим из кабинета - сразу и про глазки, и про машинки вспоминаем и все показываем и делаем.. . Нам 2 года - мы еще 20 слов (или звуков) не говорим. Из всей нашей группы (человек 12) слышала только двух девочек. Остальные мычат как немые. Объясняемся пантомимой. Не заморачивайтесь, а лучше посмотрите на том же сайте д-ра Комаровского....
Екатерина Юнусова
Лучший ответ
обобщение предметов по виду и рисование овалов меня просто вырубили.. .
моя ничего из этого делать не умела.. только разговаривала хорошо для этого возраста..
Magic Bastet Ambassador
Olga Tokareva Так чтобы ребенок умел обощать, с ним просто надо ежедневно по карточкам или по картинкам в детской энциклопедии заниматься. Дети очень быстро все схватывают.
Гаухара Джамбусова Что вас смутило в обобщении предметов? Вы думаете, что ваш ребенок в гостях глядя на кружу (которую видит первый раз) не поймет что это кружка?
моя умела всё это, болтала даже больше.
да это не показатель.
сейчас дочке почти 4 года. она ни чем особо не отличается от деток, которые начали этот список выполнять и на год позже. есть чуть умней, чуть глупей, есть активные, есть стеснительные, есть те. кто лучше поёт. есть те кто лучше танцует.... всё как у взрослых.
малыши как-то скачками что ль развиваются.
Умела все это. Знала все буквы, считала до 10, могла назвать большинство животных в Дарвиновском музее. Мы живем рядом. Она менгя в музей через день таскала. Ей там очень нравилось.
мои были очень хорошо развиты и все умели
Ольга Савенко
если с ребенком заниматся а не сидеть за компом то да. . вполне полноценное развитие. а вас что то удивляет???? меня не сколько. моей 1 год. я ей даю книги с животными .их 4! белые медведи -гариллы-рыбы- тигры-. если прошу принести кошечку то она берет книжку тигры и ползет ко мне . и т. д они намного умнее нас .их нельзя недооценивать. они все понимают!!!! если знают что от них этого ждут. если я прошу кинуть мячик то она кидает мячик а не кубик! если я предлогаю ей поиграть то она тут же дает мне юлу.
Из всех моих знакомых деток в полтора года ни один не умел делать всего, что там написано.
ребенку 1,3 знает 6слов уж не знаю будет ли через 2мес знать40!
приносит игрушки но не все, кидает играет с мячиком за ниточку возит машинку
рисовать не собираеться даже
кушать жидкую пищу сомневаюсь что сможет в 1,5
животных знает но не всех конечно, звукам подражает но получаеться средненько пока
в общем там явно завышенны возможности
Моей вот сегодня 1.5 года
У нас речь отстает (знает только около15 слов)
обобщает предметы по виду (игрушки, кружки и т. д. ) - тоже пока не очень
А в остальном тфу-тфу
Ольга Репко
Моей 1 г. и 3 м. и из этого списка почти все умеет, только с рисованием у нас туго, просто кривые линии, с ходьбой тоже, с лестницы точно слетит, препятствия не замечает.
Моя больше говорит, показывает, подражает, т. е. интелектуально более развита, чем физически.
У меня двое деток (девочки) , ни одна из них не умела все делать, что там написано, младшей сейчас 2 года и 1 мес. практически все, что описано в статье, она делает, но замарачиваться совершенно не стоит по этому поводу, у каждого все индивидуально. Недавно одна девушка в чате писала, что она в 8 лет не умела читать, при том, что ходила в школу, а сейчас, когда выросла, у нее два красных диплома.
Zoja Gogichashvili
Нет, всего не умел. Но статья вполне адекватная.
Моей дочке 1 год и 4 месяца. Многое из того, что там написано, она умеет.
Ну, а если, всему этому не научиться к полуторагодам, то плакать не будем!
Нонна Блюм
Мой уже водил машину.
Вообще то да. Но вы не переживайте все дети развиваются по своему кто быстрее, кто медленнее.
Нет зато сейчас в 7 лет все сделает что положено для своего возраста и даже больше