Гранатовый до 3-х лет не рекомендуют.
Я для своего ребёнка решил вопрос "что можно и нельзя" следующим образом:
сдали анализ крови на Ig3G к пищевым продуктам.
В народе этот анализ называют "гемокод" и многие используют для подбора диеты (с целью нормализации веса либо просто общего оздоровления)
По результатам анализа выдают распечатку, в которой продукты (около 100) занесены в 3 колонки таблицы - красную, жёлтую и зелёную. Зелёная - можно, жёлтая - можно 1 раз в 2 недели, красная - нельзя.
Когда начал кормить своего ребёнка по этой таблице, избавились от атопического дерматита за месяц! До этого лечили абсолютно безуспешно.
Сдавали около года назад, тогда это стоило 8000р.
Воспитание детей
можно ли давать ребенку в год и 2 мес. гранатовый сок, если да, то какой?
Инна Новгородцева
А куда нужно обращаться с таким вопросом? не в поликлинике же его делают?
Гранатовый сок содержит много органических кислот, его не рекомендуется давать детям до двух-трех лет
запоминайте правило диетологии № 1. есть, даже взрослым людям, можно только то, что произрастает, и водиться (о живности) в регионе Вашего проживания. все остальное вредно и приводит к проблемам. по воэрасту, гранатовый сок нельзя до 3х лет. . как и шоколад.. не усвоится и вызовет раздражение слизистых.
Лучше не стоит, гранатовый сок используют как вяжущее средство, так что если не хотите запор своему ребенку сделать, то лучше не давайте.
можно давать любой сок, только надо начинать с 1 капли (пипеткой), постепенно приручив организм
Инна Новгородцева
а вы не подскажите какой сок давать можно! знаю что гранатовый сок хороий фирмы J7, но можно ли маленькому ребенку его давать? или самой отжимать из граната?
только если его разбавлять водой
можно)) меня в детстве ваще опельсинами кормили)) а терь я пью вотку и курю ...блин кажется ни из этой оперы)
опельсин через о? _)
нет