Воспитание детей

Не могу приучить ребенка к детской кроватке, в 6 мес. есть смысл пытаться?

ставьте кроватку рядом протяните руку и гладьте спинку малыш уснет, мы так делали с рождения, сейчас нам 11 месяцев купили ей манеж с лазом она гуляет как спать захочет сама заползает в свою кроватку рядом с нами никогда не спит
Елена Носова
Лучший ответ
Конечно есть, иначе ребенок так и будет с Вами спать, чем дальше, тем сложней будет объяснить почему нельзя.
конечно. у человека должна быть своя кровать. чем раньше, тем лучше
У нас сейчас такая ситуация, что мне с малышом приходится спать рядом, но то на одном диване, то на другом. Скажу, что даже в такой ситуации малыш начинает крутиться, беспокоиться, плакать после пробуждения. Объяснение этому я услышала от одной бабушки, которая рассказывала, как дочка привезла к ней спящую новорожденную внучку, и передала на руки бабушке. Ребенок, спящий, сразу сморщился, заковырялся, вот-вот проснется и заплачет. Бабушка спросила, что это такое, на что дочка ответила: "Руки то другие, вот и чувствует! ". Я сделал вывод для себя - что дети - они кожей чувствуют, даже если спят - что то не то и не так, и не там, где я должен быть. Поэтому, если вы пару дней потерпите, то кожа ребеночка адаптируется к новым условиям кроватки, и он будет спокойно засыпать. Это хорошо и еще по одной причине - у ребенка должно быть место, где он знает, что его положили и надо спать. А то как мы - и играем на диване, и спим на диване, начинаешь укладывать, а он начинает ковыряться-играться. Это не дело.
А где ж он спать тогда будет? У меня бы и варинатов е было, если в дме ребёнок--у него есть своя детская кровать для сна.
всегда перекладывайте.. .
чтобы просыпался там
и осознавал
поставьте себе задачу и следуйте ей неукоснительно

найдите вариант, как сделать так, чтобы не мог спать с вами...
Не ленитесь-приучайте, потом ещё труднее будет.. . Сложите свою ночную рубашку и положите на подушечку рядом с малышом-пусть будет пахнуть мамой, ему будет спокойнее-мама рядом и привыкнет....
Дарья Филарета
А зачем его приучать? Ребенку полезно спать с мамой.
нам в роддоме увидев ребенка на кровати говорили перекладывайте его в отдельную кроватку, не приучайте спать с вами!!
Анна Лабецкая
это зависит от того как ребенок спит и чего вы сами хотите... наш всегда спал отдельно, до 2 мес в люльке рядом с нами, затем в отдельной комнате, но он спал всегда хорошо, иногда спал со мной, тк я брала его кормить и засыпала-не перекладывала, но постоянно с ребенком спать для меня было бы муторно...