Воспитание детей
Задам вопрос по другому. Как приучить ребенка к соске?
Малыш постоянно висит на груди все 24 часа в сутки. По другому он спать не может. Молока ему хватает просто грудь использует как соску. Мы уже очень много сосок и пустышек накупили не одну не берет. Посоветуйте как быть. Чаще прикладывайте груди не котируется он и так на ней постоянно висит.
попробуйте дать не гелевую а резиновую ромашку
Вечер Ирина
У меня этих сосок видов 6 не одну не берет. Сегодня муж должен принести самую обыкновенную как раньше на бутылочку с кефиром одевали помните при СССР? Посмотрим может её возьмет.
никак ему просто они не нравятся .невусные они .
мы тоже перепробовали уйму сосок - в итоге дочка взяла нак латексную обрезанную, месяцев до двух только ее и сосала, а потом стала только авентовские силиконовые брать.
правда она не то, что взяла.. . я немного понастаивала.. . если вижу, что она грудь не ест, а сосет для удовольствия, то забирала и соску сразу давала, выплевывает - снова соску.. . ну дня за три она смирилась с тем, что грудь - кушать, соска - пососать...
сколько вам? это временно. у ребенка стресс после родов. особенно после кесарева. слышать мамино сердце и запах лучшее успокоительное. чтоб не просыпалась попробуйте грудь даватт лежа рядом с ней. от перекладывания они просыпаются и снова надо успокоительное.
соску только в качестве грызунка использует когда зубки режутся. и кормлю с ложки - бутылку не признает.
Вечер Ирина
Нам и месяца еще нет. Только у нас мальчик а не девочка. Так я с ним и так всю ночь рядышком лежу и сиська у него во рту. Так ладно если бы это было только ночью, это у нас все 24 часа в сутки происходит. Мамина грудь у него во рту.
А сколько ребеночку? Моя до 3 месяцев тоже висела на груди круглосуточно, соски как не признавала так и не признает, но сейчас уже не висит, нам 5 месяцев. Может пройдет и соска не понадобиться.
Вечер Ирина
Нам еще и месяца нет.
счастливая... у нас без мес 2 года, отучить никак не могу...
Вечер Ирина
Так вы наверное эти 2 года спокойно прожили. Я имею в виду ребенок соску сосал постоянно а не сиську вместо соски.
не приучайте !!!ну а если сильно надо обмакните соску в сок или в мёд, даже в свое молоко, раз оближет, два оближет, а там и "подсядет")))))))
Если в род доме не взял, то насильно Вы его уже ни как не заставите. Моя то же до 4 месяцев висела груди, пока прикорм не начала вводить, а в 7 мес. она сама от дневной груди отказалась.
ни как мой ему 6 мес. только сейчас стал соску признавать и то как игрушку, ребенок сам знает что ему нужно не пичкайте его сосками бред люди наоборот отучают а вы приучать собрались
Вечер Ирина
Так я не чего вообще сделать не могу он постоянно у меня на руках и грудь сосет как соску.
Соси с*ка, соси=)
Вечер Ирина
Иди на х... отседава иди
сочувствую, но скорей всего он так и будет висеть, остается только создать условия удобные и для вас и для него, в прямом смысле подвесить возле сиски....
У меня была та же самая проблема, вы пеленаете?? ? Когда начала пеленать ребенок лучше стал успокаиваться, и начала сосать соску
Вечер Ирина
Пеленаем его и с ручками и без не спит и все. Нравится только полностью голышом лежать. Когда воздушные ванны принимаем. Но он очень быстро замерзает потому как он у нас не доношенный он родился в 35 недель и 4 дня. И он еще не может сохранять тепло сам. Поэтому опять пеленки и вперед прижимаю к телу что бы быстрее согреть, а он как чувствует запах сразу начинает искать грудь. Вот и получается что постоянно висит на груди ведь он маленький еще ему нет даже месяца.
Сын вырос без соски. А дочку я приучила. До 2-х месяцев не хотела соску брать. Я положила ребеночка в коляску, запишит я ей соску, еще и еще так же. Я часто соску ей давала. Я ведь знала что есть она не хочет. Так и привыкла. Пишут не приучать, хорошо не приучать когда ребенок спокойный, а если у самой уже сил нету? А с соской ребенок спакойнее становится.
Вечер Ирина
Так я тоже как только увижу что уже наелся и просто на сиси висит я даю соску он вроде присосется после не которого времени а потом начинает пищать и мне становиться его жалко но еще пытаюсь настоять на своем. Он тоже малый не промах пищит до тех пор пока не дам грудь. Вот и получается что он висит на груди почти все 24 часа. А у меня уже сил нет груди болят дотронуться нельзя. Ведь молоко постоянно прибывает а он его не сосет.