Воспитание детей

Как приучить ребенка к соске?

Девочки подскажите пожалуйста: как приучить ребенка к соске? Ребенку 3 месяца.Я понимаю,что при ГВ не стоит, но дело в том, что она постоянно требует грудь как пустышку. Если хочет поест, а дальше просто чмокает. Ночью вообще караул: сосет всю ночь не отпуская, у меня уже все бока болят и титьки. Одна без меня не спит ни днем ни ночью, кричит и требует грудь.Пытаюсь дать пустышку, аж до рвоты....У кого так было?
Просто, не давать ему сиську.
Anonymous Zna
Лучший ответ
Она просто не наедается. Надо сделать так, чтобы молоко стало жирнее. А соска.. . знаете, куча моих знакомых месяцами голову ломают, как отучить. Моя вот не брала как-то, я и не настаивала. Обошлись без соски прекрасно. И на улице, и при засыпаниях.. . Растите здоровенькими!
Алла Семенюк
супер, одни пишут, как отучить, другие - как приучить, может, создать отдельный сайт по этому вопросу?
Лика Вилде
Такая же история была. Ребенок не наедается. Как только начали кормить смесью, стал просыпаться один раз за ночь, чтобы перекусить. И соски никакой не надо. Тоже пытались приучить - ни в какую.
мы на ИВ. соску тоже не брала. уже 7 мес не приучила. ну не хочет дите. а сосать, дайте что-нибудь другое. нам вот махровое полотенце очень нравится, а еще пальцы сосала
все от вида, формы и размера соски зависит - придется несколько покупать "на пробу"
А зачем? Чтобы потм отучать? Может она не наедается? Попробуй подкармливать смесью. Уменя тоже стало не хватать молока в 3 мес стала подкармливать смеся сначала на ночь, а пт\отом уже днем. Сейчас нам 1 и 2 мес здоровый малыш.
соску ортопедической формы - сосать не сосет - но погрызывает периодически: -)
Возможно ребенок не доедает, попробуйте докармливать. Или присутствует испуг - громкие стуки, крики. Есть вариант, что вы сами находитесь в стрессовом состоянии, ребенку это передается. А соске найдите альтернативу -удобную игрушку. У меня трое детей, никто соску не сосал -выплевывали.
А зачем приучать к соске. Потом отучить будет сложно. У меня сын вообще не сосал соску.
попробуйте другую соску - поменьше, чтобы хорошо во рту помещалась. Сейчас очень много всяких форм и размеров. Мой сосал только маленькие, которые не очень мешали. В 6 меяцев выплюнул и больше не сосал. Да уже и не надо было.
Tobari Uchiha
У меня тоже была такое, наверное у тебя молоко житкое и она не сыта. И ты должна через немагу её кармить по чесам, а то последни 1,5года будешь мучится
можно для начала дать ребенку соску для бутылочьки из молочьки а потом постепенно приучите к соске у меня например доча пустыку тоже не брала а просто соску с радостью