Воспитание детей
Как приучить ребенка к соске?ребенку 2 недели,и чем можно мазать грудь,сильно болят соски!
Как приучить ребенка к соске?и чем можно мазать грудь,сильно болят соски!ребенку 2 недели
зачем приучать к соске? непонятно. соски мазать сисиным молочком, причем постоянно. даже как сразу из душа выйдете. если ОЧЕНЬ больно, плюс к сказанному купите силиконовые насадки.
а бросить кормить не вариант
я за соску, мой не сосет, это просто кошмар, а так в рот сунул и ребенок спокоен
можь кремом боро плюс
от извращенки, прости господи, из шприца детей поить, помешались совсем на своих сиськах
можь кремом боро плюс
грудь мажьте бепантеном постоянно, а соску она может не брать, потому что она ей не нравится, поробуйте другие соски предлагать....
наш тоже сосу не сразу брал . а только к 2-м месяцам. Сначала в ней потребности не было. А вот когда с животиком проблемы стали, то пришлось дать насильно. Сейчас год и месяц с соской только засыпает и все. а если вам она не нужна, зачем приучать. А вот соски я мазала авент для сосков. или другим жирным увляжняющим кремом. только смывай его перед кормлением.
Не нужно приучать ребёнка к соске, а то сформируется не правильный прикус! проконсультируйтесь с врачом, возможно вы не правильно кормите грудью.
зачем соска?? ? Не в коем случае не приучайте! Водичку и соки давайте сначала со шприца (без иглы) , а потом с ложечки.. . кружечки.. . Я так двоих детей воспитала, ни одной бутылочки и сосочки дома не было.
Мажьте мазью Бепантен. А по-поводу "приучить" к соске не беспокойтесь. Вот по-поводу "отучить" чаще мамы беспокоятся.
может не следует приучать к соске? моя дочь выросла без соски и было все хорошо
а вот сын грудь смоктал по часу и я была вынуждена предложить ему пустышку
соски смазывала коньяком
Если он соску не берет значит он ее не хочет. Сосок смажте грудным молоком.
моя малявка сосет только наши соски за 14 рублей,
а соски мне спасло облепиховое масло и мазь бепантен.
так же у своего гинеколога попросите направление на УВЧ сосков