Успокоительное давать не надо (вообразите себе ситуацию, что начальник на работе вам даёт успокоительное каждый раз, когда вам что-то делать не хочется ))))
Ребёнок к садику должен привыкнуть. Должен адаптироваться. Вы можете ему в этом помочь: поговорите с ним на тему садика, не забудьте объяснить, что другие дети в садике оказались в точно такой же ситуации и т. п.
Если будут вопросы по детской психологии, то обращайтесь. helpmenow.ru
Воспитание детей
что можно давать ребенку 2 года успокоительное , 2 недели ходит в сад , и очень сильно плачит , посоветуите
не пичкайте ребенка всякой химией. Нет у нас сейчас гомеопатии в таблетках. НУ НЕТ! Лучше давайте чай травяной, на ночь делайте массаж в лавандовым маслом и все будет хорошо.
баю бай, заинька, но буквально пару капель и лучше начинать делать это перед садом- укрепить нс, а если уже ходит в сад- перед сном, это поможет расслабиться. Следите за режимом питания, создайте дома максимально спокойную обстановку, больше гуляйте с ребенком.
валериану хель можно, но надо устранить причину плача а не пичкать успокоительными, разговаривайте с ребенком объясняйте почему надо ходить в сад
адаптация к саду идет в течении 2 месяцев, зачем ребенка при этом пичкать успокоительными? просто надо этот период пережить, а не накачивать ребенка таблетками и пр.
Просто попоите его мятным чаем с ромашкой...
Лучше не надо детям в 2 года давать лишний раз лекарства- это все равно химия ( можно справоцировать арергию от лекарств) , а успокоительное есть и в растениях (например мята-мелиса)
У самой такая же проблема. Еще плохо спать по ночам стала.
ЭДАС-306, это хорошее успокоительное на травках. Нам очень помогает.
есть капли Баю-бай, хотя это все бесполезно, нам 5 лет, а мы до сих пор не можем привыкнуть, может надо посоветоваться с психологом
нужно как то настраивать чадо на садик, знаю очень многие долго и мучительно привыкают, можно глицин подавать, но лучше не поленитесь к невропатологу сходить, специалист лучше подскажет, что в конкретно вашем случае поможет.
попейте чай из милиссы. А еще молоко теплое с медом на ночь, очень расслабляет хорошо. А как вариант, можно в этот сложный для него период, спать вместе с ним, чтобы он понял, что мама вынуждена его водить в сад, а не потому что хочет от него избавиться
Мы давали Нотту, это гомеопатия, на травах и не вредная. У нас была та же проблема. Сначала муж ничего не хотел давать, но у ребенка потом пошло нарушение сна, и мы решили его не мучить. Очень хорошо помогло!
глицин
Вы наверно оставляете его (ее) на целый день. Нужно поначалу оставлять на час. Каждый день добавлять по часу или 2 пока ребенок привыкнет.
Успокоительное в этом слуае вам не поможит.
Помогите сами пережить своему ребенку стресс. Поговорите с воспитателя принесите им "подарок" (в наше время без этого к сожелению никуда) , не помогает, тогда напрямую к заведущей.
Объясните малышу что там интересно на примерах, что там много деток, интересные игры и т. п. В конце концов, что купите ему сюрприз.
И дорогая мамочка отпустите душой своего чада, не надо терзать себя мыслями о том как там ваш малыш, в этом возрасте детки сильно привязаны к мамочкам, как только вы перестанете мучать себяизменится и ребенок.
Мы тоже пошли в сад в 2 года и пережили это в полном объеме.
Удачи вам!
Я категорически против таблеток!!!! Лучше чай! Спросите в аптеке!
Ему можно дать "Лотосоник - таблетки" их нужно размельчит и давать утом и вечером, он без Побочных эффктов и не вден для детей, так ка там одни травы