Воспитание детей

Как избавиться от коликов. Как избавиться от коликов у младенца (2 недели)? в животе всё урчит, очень сильно!

Если малыш находится на грудном вскармливании, то пересмотрите свое питание, возможно вы в пищу употребляете продукты вызывающие излишнее газообразование. От коликов нам врач назначал пробиотик рела лайф. У деток пока происходит заселение кишечника, вследствие чего возникают колики и газики. Пробиотик помогает нормализовать микрофлору, после чего и колики проходят. Единственное, что от пробиотика не стоит ждать мгновенного результата, курс приема длится примерно месяц. Первые две недели по мимо пробиотика, нам педиатр рекомендовал давать и препараты содержащие симетикон, он помогает вывести безболезненно газы. Можно еще давать чай с фенхелем или укропную водичку, они тоже борются с излишним газообразованием. Теплая пеленочка приложенная к животику, массаж ладошкой по часовой стрелке или теплая ванна, помогут облегчить и снять спазмы. На крайний случай можно воспользоваться и газоотводной трубочкой, но только не стоит ей часто пользоваться, потому что она вызывает привыкание и приводит к угасанию собственных рефлексов.
Алевтина Карсакова
Лучший ответ
Все способы помогают очень условно. Нужно время, чтобы пищеварительная система стала более совершенной.
Галина Лаврук
Пить укропную воду и вставлять газоотводную трубочку- вероятно у него нехватка ферментов для переваривания вашего молока- конечно к врачу!
эспумизан
Марина Перко
никак, ждите, это возрастная норма, это надо пережить. . никакой укропной вод и эспумизана не принимайте, вода не поможет, травяные чаи разрешеы с 4 мес. , эспумизан только совсем на крайняк.
Елена Попова
Укропная вода нам не помогала. Помогал эспумизан капли, перед каждым кормлением давали по 15-20 капель в молоко. Еще есть газоотводная трубочка-спроситк в аптеке. она больше помогала всего остального.
нам эспумизан помог и укропная водичка, еще линекс давала
Togjan Nurmahanovna
если в животе все урчит, возможно, малыш недоедает.
попробуйте укропную воду
можно только облегчить их... .
нам помогал Боботик и Плантекс
Можно взять плачущего малыша на руки, подержать в вертикальном положении и подождать пока выйдет воздух. Для ускорения процесса надо прижать ребенка спинкой к себе, согнув ножки. Можно положить ребенка к себе на колени животиком вниз, предварительно подстелив под него теплую проглаженную пеленку. Газы отойдут и колики прекратятся. Очень важно попытаться успокоить ребенка: чтобы он чувствовал тепло твоей руки, погладь его по животику по часовой стрелке.
у нас тоже очень сильно урчал животик, даже когда руку на живот прикладывали чувствовалось как там газики ходят. нам помогал Эспумизан, Плантекс давали, теплую пеленку ставили на животик, еще перед изумлением на животик ставить хорошо, чтоб газы вышли
Попробуйте Эспумизан дать и перед каждым кормлением капельки БэбиКалм.
укропная водичка и легкое поглаживание животика по часовой стрелке
Aida Berdimatova
По всей вероятности вы сами питаетесь неправильно. Поэтому проблемы с молоком. Давайте только укропную воду. Не применяйте иных синтетических препаратов.