Воспитание детей

Как избавиться от чувства вины? Едем с мужем отдыхать на 2 недели, а дома см. вн.

остается больная на голову старая свекровь и дочь (с мужем в разводе) с двумя детьми. Переживаю ужасно, как они без меня управятся, но и мужа жалко - он второй год без отпуска.
да нормально все будет! а не поедете - будет мучить чувство вины перед мужем! )))
а дочка уже взрослая, раз двое детей, значит справится! )))

все будет ок! хорошего отдыха!
Наташа Оксова
Лучший ответ
счастливого вам отдыха
думайте о вечном
Алена Чернова
Вы же не на всю жизнь уезжаете. За 2 недели ничего страшного не случится.
Наташа Коховец
Natalia Tretjakova Омг.. вы не предложили ионизатор купить? Я в шоке.
Судя по всему, вы берете на себя ответственность за все - за свекровь, за дочь, за мужа, а о себе не думаете совсем. Вам тоже надо отдохнуть, чтобы тянуть их всех дальше. Вы заслуживаете отпуск не меньше их всех. Станьте перед зеркалом и скажите себе: я заслуживаю отдых. Вы его заслуживаете! Никто, кроме нас самих, нам этого, к сожалению, не скажет.
Торгын Тилепова Спасибо за поддержку! Жалко их всех, но и себя иногда жалко...
Прекрасно без вас обойдутся! Хорошего вам отдыха!
''' Эльмира '''
Вы это заслужили и не переживайте. В России особенно бытует мнение, что детей надо до старости поднимать, а на всякую выходку"больной на голову" свекрови рот затыкать. Воспользуйтесь здравым смыслом, а так ли оно должно бытъ на самом деле?
Галина Косбар
Пожалейте себя с мужем лучше, отдыхать ведь вам тоже надо. А чего вы себя вините, не одну ведь беспомощную свекровь бросаете.
Про100*** Анька***
Какое чуство вины?? ? доча выросла, сама пускай уже крутится, ваша гиперопека это натуральная медвежья услуга. Живите своей жизнью, когда есть время поможете, но и про себя не забывайте. А если с вами что случится, как думаете будут справляться? а вот будут как миленькие!!!
.D
...| Dasha |...
Двое детей! Значит уже большая, справится
Танюшка Бубина
а Вы бойтесь, но все равно едьте)) )

все будет хорошо!
нашли за что себя винить
Отдохнёте друг от друга - ничего страшного
Незаменимых людей нет. Не все на себя вешать- есть же пределы!
Inna Klyushnichenko
А в чём Вы виноваты? В том, что свекровь с приветом или, что дочь мужика нормального не смогла выбрать?
А вот перед мужем у Вас прямая ответственность. Проще говоря: у Вас нет выбора.
Смелее надо быть, смелее! Дочь обязательно справится!
Ваш отдых всего на 2 недели.
А уж если так сильно переживаете, тогда пусть муж один едет в отпуск.
А еще лучший вариант: возьмите дочь и ее детей с собой!
Aida ***
Торгын Тилепова Муж один в отпуск не поедет, а у дочери - работа не отпустит. Думали внучку взять, но это уже не отдых.
Aida *** Тогда просто спокойно езжайте и отдыхайте.
Хотя, судя по Вашим переживаниям, что с внучкой, что без внучки, Вы все равно отдохнуть нормально не сможете. Переживаете очень сильно!
Майра Ибраева Странная у вас жалость однако)))) с внучкой значит не отдых, а оставить дочку одну со всем этим хозяйством жалко....И муж у вас что пятилетний мальчик, один не поедет....дочку от юбки значит оторвали, а здоровый мужик за нее все еще держится. Вы уж или сидите дома помогайте или не посыпайте голову пеплом. Если бы я узнала что моя мама так меня "жалеет" я бы обиделась.
Майра Ибраева Извините, если обидела, не хотела. Просто не люблю так. Уж или жалеть и делать что-то, или не разводить слезы и сопли, а ехать и отдыхать. А то у многих слова расходятся с делом. У меня свекровь такая "Ах я с внучками сижу, если надо то всегда пожалуйста. я ж понимаю, помогаю" а как приведешь, так "О, опять привели, опять что-то надо". Ну вот как так? Уже давно не обращаюсь к ней за помощью, такая жалость и понимание мне не нужны. Так что езжайте и отдыхайте. но муж конечно Ваш, дает))) он не сирота, чтобы одному отдыхать, а дочка выходит сирота, одну ее с таким "приданым" оставить))))
А вы за них не волнуйтесь они большие и справятся. А вы спокойно отдыхайте если не хотите всю свою жизнь посвятить родственникам мужа.
езжайте спокойно справятся