Воспитание детей

Как избавиться от чувства вины перед ребёнком из-за выхода на работу? Ребёнок не любит ходить в сад и болезненно восприн

Ничего страшного. Первые месяцы идет адаптация и негативная реакция ребенка на разлуку с мамой вполне естественна. Привыкнет. А вас путь не гложет чувство вины. Вы делаете благо для ребенка, пусть пока он этого не понимает. Во-первых, вы сможете лучше его обеспечить, купить ему хорошую одежду, игрушки, повезти на отдых, ведь вы работаете и для вас это станет возможным. Во-вторых, вы делаете благо для ребенка, так как садик-это уменьшенная модель общества, ребенок проходит необходимый и очень важный этап социализации, учится общаться с другими детьми и с другими взрослыми. Впоследствии вашему ребенку будет значительно легче адаптироваться к школе, чем ребенку домашнему. В -третьих, расти и развиваться профессионально-это хорошо. Ребенок когда вырастет будет гордиться социально успешной мамой. Так что, по-любому получается, что вы сделали очень хорошо, что вышли на работу.))))
Екатерина Филиппова
Лучший ответ
Пока Вы не успокоитесь, он будет так остро реагировать. Убеждайте себя, что все эти невзгоды временные и дальше будет всё нормально.
Анастасия *****
Никак, попривыкните и вы и он.... я сначала тоже места себе не находила. Но каждое утро с улыбкой и шутками бужу дочу, с песенками идём в садик... стараюсь заигрывать и говорить положительное о садике, что деток много, интересно.... но я своих раньше трёх лет не отдавала-махонькие, по моему мнению
Объяснить ему прямо - у меня нет возможности больше с тобой сидеть, потому что иначе нам будет не на что жить. Если же возможность сидеть с ним есть, но одолели амбиции, то, боюсь, объяснения не помогут....
Мой тоже тяжело переносил первый год! НО деваться было не куда..., а второй уже гораздо легче было.. . перерос! потянулся к сверстникам.
спокойно, не надо нервничать.... мой тоже первые 3 дня как на праздник ходил в садик, потом просёк что я ухожу и тут началось.... привыкали 3 месяца, ничего, ходим, много чему научились за год
просто мужчина нормально зарабатыввать должен а женщина дома с детьми сидеть!!! или к бабушке отправить его надо
Катюша Король
Возьми и избавься. Не любит ходить? - его проблемы, привыкнет
Дети. , на животном инстинкте должны знать кто в стае вожак. Любите, но не давайте ему сесть вам на голову.

Мама двоих детей.
Вы не замечали, что ребенок вами манипулирует. А вы с радостью подыгрываете ему. Вы ростите эгоиста, что будет дальше? Вы это чуство и не приобретайте, а просто выходите на работу. А ребенку объясните, что будут лишние деньги на его развлечения. Ну и соответственно доказывайте это. И вообще покажите кто в доме хозяин. Вы подумайте в этом разрезе, что будет с вами дальше. Оторвите его наконец то от сиськи. Удачи.
сесть в саду на коврик вместе с малышами и играть 10 мин неделю потом привыкнет
Лана .