Воспитание детей

Мамочки, как избавиться от чувства вины, что родила детей и тем самым обрекла их на проблемы?

Возникало ли у вас подобное чувство?
"Дети приходят через нас, но не к нам.
Живут с нами, но не принадлежат нам"(Библия)
Все приходят в этот мир, чтобы получить свой собственный опыт. Родители всего лишь инструмент. Они могут подсказать правильную дорогу. Но выбирает все-равно ребенок. Невозможно за него прожить его жизнь.
Ирина Лучина
Лучший ответ
это мнительность
Какой только бред в ваши головы не лезет.
Запомните - дети НЕ ВАШИ, дети принадлежат Всевышнему, как и весь мир. Тебе лишь дается познать счастье созидания (материнства) не более!
|Милки-Кун | Но государственные, то божьи, что за херня то? Дети они вообще сами свои
Никогда такого чувства не возникало.
Да, были такие мысли,,,,
Верно написали выше, это нам кажется что мы рожаем детей потому что мы так хотим, на самом деле на все воля высших сил и Бога . Это уже определено что именно вы дали своему ребенку жизнь. Именно этому ребенку .
Наверное это смахивает на бред религиозного фанатика или философа, непонятно что изучающего, но в том что я написала - есть правда!

Не думайте о плохом и о проблемах!! '
Кто знает может у вашего чада будет спокойная радостная жизнь с небольшими трудностями и хлопотами!! Мысли материальны так что мыслите позитивно!!!
|Милки-Кун | Ну это действительно мысли сумасшедших, на тему того, что мы думаем потому что мы так хотим. Я хочу сказать, что вот мы можем поспособствовать тому, чтобы родить ребенка, или поспособствовать, чтобы не родить, так что тоже мы то решаем. Да, не все решают, потому что даже при наличии регулярного секса без контрацепции бывает тупая несовместимость и не могут люди родить вот,
Вера в бога и молитвы, не дает думать о глупостях
Оксана Ягнич
кто внушил вам эту хрень?
Наталия Кинаш
Какие проблемы то7 Хотя да, с нынешними загонами государства... Давеча в новостях показывали сюжет, что мол дети это собственность государства, о как! И что родители обязаны заботится о детях, ведь это собственность государства, и обязаны делать детям прививки. И что хотят принять законопроект, что детей без прививок в садик и школу мол не брать нафиг. Такие дела.
Но, мне кажется, наоборот. Знаете, у нас для того, чтобы поступить в ВУЗ, надо сдать вступительные экзамены, а чтобы родить ребенка, не надо учиться и сдавать экзамены. просто так вот получается, что любая дура может нарожать кучу детей и испортить им жизнь. Я уверена в своих силах и я радуюсь, что я могу дать своим детям какие то условия, лучие, чем у всяких вот куриц тупорылых, наоборот, этим то как раз и получше будет
Марина Чуприна
В виду наличия у меня смысла и интереса в жизни таких вопросов не возникает.
Нет... жить так интересно!))) это же подарок!)))) проблемы просто для оттенения эйфории)
Ольга Иваненко Я не считаю, что мои родители сделали мне подарок, родив меня.
Есть такое. Хотелось бы, чтобы ему жизнь понравилась!
Ольга Иваненко А что делать? Мне самой жизнь не нравится.
у всех судьба разная
Очень часто об этом думала лет в 16-20 и зареклась рано не рожать. А только тогда, когда подготовлю хорошую материальную базу и выберу действительно достойного мужчину. Жизнь вся состоит из череды проблем и только от наших решений зависит наше счастье.
Никогда. Это мы думаем, что рожаем детей для себя, на самом деле дети выбирают нас.
У меня возникло такое, что рожать больше никогда. Потому что первого поднять нужно, вырастить и выучить. А по нынешним меркам получается не столько, как я расчитывала...
Г.
Гульшат ...
Возникало. Не бывает жизни без проблем.
Tansholpan Akzhankyzy
ничего себе вы загоняетесь !))))