Воспитание детей

как избавиться от чувства вины

у меня единственный сын которому 18 лет он живет отдельно от меня с бабушкой так как я вышла замуж во второй раз и переехала в другую страну . Сейчас меня мучает чувство вины до боли в сердце когда он был маленьким я часто оставляла его у бабушек сама была в разъездах и мало уделяла ему внимания а сейчас он вырос а мне так хочется восполнить упущенное а время назад не вернуть я постоянно вижу сны он маленький и тянет ко мне ручки и я всегда плачу что мне делать как избавиться от чувства вины
Ну Бог тебе судья. А тебя тут половина ща говном польёт, а половина пожалеет. А хули толку? . Простить тебя только сын может. С ним надо говорить.
Анна Былина
Лучший ответ
гробом
возьмите его к себе пусть он теперь с вами живет
Воспитывать его детей и внуков. Помогать всем чем можно. И самое главное не пытаться ссорить его с женой или будущей женой. Всегда его поддерживать, но при этом если он не прав, то посторатся его переубедить.
по-моему уже никак. Не в праве вас судить, сын вырос, уж ваша забота наверняка ему уже ни к чему, а как вам найти гармонию с собой, чтобы хоть как-то сгладить свою вину-просто незнаю. Вы мать, может сердце-то что и подскажет. Удачи вам..
Татьяна
вы желаете избавиться от чувства вины, вместо того, чтобы искать точки соприкосновения с сыном
Алевтина И
Что посеем, то и пожнём! Учитесь с этим чувством жить. Поговорите с сыном, он может поймёт вас. Надеюсь он вас не винит.
Alisa Miloslavskay
Помогайте сейчас сыну, разговаривайте с ним. Пусть он знает, что есть мама, которая никогда его не предаст и не бросит. Да, время упущено, но жизнь продолжается, если не оценит сейчас - то впоследствии поймет. У самого будут дети и вы можете реализовать себя с ними и как бабушка и как мама. Не опускайте руки, обстоятельства действительно бывают всякие и судить вас никто не вправе. Ваши сны - это ваши переживания, действуйте!
сядь с ним поговори, попроси порощения, найди общий язык. Ведь и у 18 летних есть проблемы и не вкоем случае не указывай ему что делать, просто стань другом и опорой, если уж раньше не смогла
мне тоже кажется, что надо наладить контакт с сыном, объясниться с ним, я думаю, что он Вас простит и отпустит Ваш грех.
Когда мать во сне видит сына маленьким-значит ему плохо. Вы должны жить вместе. По другому никак.
Уже наверно никак. Сын вырос и ты для него чужой человек, или ещё хуже, он может подумать, что ты мать, которая бросила и предала. Навязываться в этом случае не стоит, пусть он сам решит какие отношения у вас будут. Главное признать свою ошибку ему, но спокрйно, без слёз и истерик. Может он и простит!
Мне не понятен ваш вопрос что собственно вас волнует-избавление от чувства вины или вы ждете его прощения. Поставте себя на его место и подумайте...
Lana Kachura
Сделайте все, чтобы Ваш сын почувствовал мамеринскую любовь. Проводите с ним время и сделайте так, чтобы Вы присутствовали в его жизни.
вам самой кого сейчас жалко, себя или сына?
если хотите быть с сыном, любить его, и вам нужна его поддержка, то завоевать его доверие придется не легко.. начать нужно хотя бы с того, чтобы почаще видеться, звонить, больше общаться.. а дальше, он сам решит