Воспитание детей
чем лечить сильный влажный кашель и насморк у 11-месячного
Насморк очень хорошо АКВА-МАРИС, он на морской воде основан, там химии нет. Обалденно помогает. А вот кашель, это у врача лучше. Если это уже бронхит, то советую однозначно с врачем, потому что возможно надо уже антибиотики. Мой ребенок болеле в 7 месяцев, так что кололи.
если у вас семья большая то этот рецепт вам подойдет продукт -в прок почистите 1\5кг картошки возьмите кожуру сварите горячую положите на марличку и когда темп-ра карт. будет такой чтоб реб. не испугался но и хорошо чувствовалось тепло полож. на грудь ребенку и можно на спину поочередно и заверните его потом укройте потеплее и так несколько раз в день я вылечила так у детей восп. легких
К врачу идите, не занимайтесь самолечением. Врач осмотрит малыша и назначит ему персональное лечение. Это маленький РЕБЁНОК, не проводите эксперименты на нём.
луче компрессорного ингалятора ничто не поможет, а так проторгол в нос; если закладывает нос, то перед сном дет. називин; в горло тантум верде, еще можно сироп от кашля.
вызвать врача, и он назначит
От кашля- Геделикс, Вентолин. А в нос действительно очень хорошо Аква-Марис, но закапывать надо много. , поэтому дороговато, но! Когда мы с моим сынулей лежали в больнице с бронхитом ( ему было 4 мес. ), в нос закапывали NaC(натрий хлор) , продается во всех аптеках. Это тоже самое, что Аква-Марис. Шприцом ( маленьким) набираете 2 кубика раствора и в каждую ноздрю. У нас тогда насморк был ужастный, но после 6-ти раз улучшения были налицо. И сейчас лечу только так, и себе тоже.