Воспитание детей

У ребёнка сильный влажный кашель, чем можно полечить? К врачу идти не предлагайте, сегодня в поликлиннике выходной.

ничем лечить не надо. Это хорошо, что сильный и мокрый. Дадите алтейку и все остальное, что Вам здесь посоветовали - то мокроты станет больше и дольше будет дите кашлять. Поите много (если вам так морально легче, то травами, но главное жидкость, а какая - все равно) Если хотите можно действительно онустить немного верхнюю часть тела и постучать легонько по спинке. Но главное вода+ к врачу все же сходите.
Айгуль Алибекова
Лучший ответ
Массаж спинки от талии вверх. Как бы "выталкивает" мокроту и кашель.
К)
Камилла ))
травки заварите, если аллергии нет, грудной сбор №4, по-моему, в аптеке продается, я своим просто как чай его завариваю и сладенький с молоком даю пить, нравится...
самый хороший способ-ингаляции картошкой, травки тоже очень хорошо, обильное тёплое питьё
сироп из корня солодки, по ч. л. 3 раза в день
Ну вы даете!!!! Ни возраста ребенка, ни диагноза, зато чем полечить.... Кашель может иметь разные причины и лечение тоже будет разным. Кашель имеет место и при пневмонии и при бронхите и при трахеите и просто когда к ребенка насморк и сопли стекают по задней стенке. А вы предлагаете без врача лечить. Слов нет!!!
Jenn Aabramova
Нам хорошо помогает массаж спинки, похлопывание снизу вверх, кашель быстро проходит.
Мокрый кашель свидетельствует о выздоровлении малыша, обильное питьё отварами из мать и мачехи, подорожника, корень алтея. Также нам помогал сироп Бромгексина.
Нам врач прописала Аскорил, по 2,5 мл. 3 раза в день. Помогло.
при любом кашле поможет черная редька делайте в ней дырку и туда меда ложечку и прикрыть шляпкой от редьки.. по чайной ложечки раза 3 в день