Воспитание детей

приболел ребенок 7 мес. кашель немного сухой, темпер.нет, врача сможем вызвать только в понед. что предпринять?

Если нет температуры - растирки (др. Тайсс, например) , если сопельки - Називин или Виброцил. Консультация врача обязательна, т. к. у таких маленьких детей даже легкий бронхит может очень быстро перерасти в воспаление легких!!!
Татьяна Демидова
Лучший ответ
Эреспал можно дать
я бы ничего не делала, ну следите чтоб сквозняков не было и за температурой, чтоб не поднималась. До 38 сбивать не надо. в таком маленьком возрасте разные манипуляции больше вреда несут чем пользы зачастую.
Анюта Сатина
Если ещё грудью кормите, то почаще прикладывайте к груди, можно поить тёплым молоком наполовину разбавленным водой - кашель легче станет.. . можно тёплым чаем из ромашки...
позвонить в неотложку, лично мне так спокойнее было бы, темпиратура обычно к вечеру поднимается, а в неотложке и проконсультируют
да да да... вызывайте скорую... мы вызывали.... правда подприукрасили еще чуть чуть... так к нам приехали через пять минут... потом еще три раза в течения дня врачи прям домой приходили.. дежурные... так, что смелей... приедут... как миленькие.... удачи!!! если, что пишите!!!
Мария Капля
Ребенка в охапку и в приемный покой больницы. Это же ваш ребенок при чем тут дни недели.
Н*
Настёна *
сироп "Геделикс" + сухое тепло
Натирайте грудку и спинку водкой, а в носочки положите сухую горчицу.
Salima Seipisheva
Скорая помощь выезжает к детям до года и без температуры
Анюта Верба
точно не тут спрашивать-а то насоветуют-Я о лекарствах-правильно-звоните в скорую-не затягивайте.
Валентина Ким
Позвоните в неотложку, пусть врач осмотрит малыша, там же есть врачи дежурные в выходные.
Перестрахуйтесь, вызовите скорую. У них в таком возрасте ОРВИ за день осложнение дает (бронхит и пневмонию) . У меня начал кашлять, поехали на следующий день к врачу, она СРОЧНО в стационар - бронхит, сказали к вечеру задохнулся бы.... У моего ребенка температуры вообще ни разу не было.. Не слушайте никого, самостоятельно никаких лкарств, может быть аллергия, анафилактический шок. СКОРУЮ ПОМОЩЬ!! ! Не бойтесь, отвезут в больницу, там послушают, если что откажетесь от госпитализации, зато успокоитесь. Я раньше смеялась над соседкой, пока сама не поняла. Кстати мой ребенок вел себя как обычно.. . Посмотрите телевизор, сколько бед от самолечения!!! !
Если анаферон каждые полчаса, сколько же в день получится???
Магдалина Фадеева Не слушайте никого, самостоятельно никаких лкарств, может быть аллергия, анафилактический шок. СКОРУЮ ПОМОЩЬ!!! Не бойтесь, отвезут в больницу, там послушают, если что откажетесь от госпитализации, зато успокоитесь. Я раньше смеялась над соседкой, пока сама не поняла. Кстати мой ребенок вел себя как обычно... Посмотрите телевизор, сколько бед от самолечения!!!!
Анаферон детский в таблетках первые 2дня 1 таблетку каждые 30мин. в последующие до выздоровления 1табл 3 раза в день не зависимо от приема еды! капли хиконцил по инструкции! в нос назоферон 1 капля в каждый носовой ход 3 раза в день! от горла тонзилотрен так же как и анаферон! все лекарства гомеопатия а сироп от кашля без спирта!
вызвать врача он тоже самое пропишет! я написала первые 2 часа-это 4 таблетки а последующие дни 3 таблетки в день!! !

виброцил капайте после 3 дня вначале интерферон 3 дня! а потом акваморис-это морская вода для увлажнения носика!
дайте что нибудь отхаркивающие! я своим даю, амбробене, или травку девясил, очень хорошо помагает.
Ю Л И Я