Воспитание детей

Кашель у детей Чем вылечить кашель? Был сухой, стал мокрый. Выписанные врачом спреи не помогают. Ребенку 2г 7м.

Если был сухой, а стал мокрый - это хорошо. Амброксол или Лазолван + выгреваемся парафином или на ночь теплой картошкой. Всегда такой вариант помогает.
Юлия Спирякова
Лучший ответ
вообще спрей, лично я, побоялась бы использовать.. нам хорошо помогал небулайзер ...вам нужно что то для вывода мокроты, АЦЦ детский не плохо с этим справляется
мне мама по спинке ладонью хлопала, потом над картошкой дышали вареной.
Один в один у нас случай с Вами... На этот раз решили послушать Комаровского, который против отхаркивающих. И он это хорошо объясняет в своих бесплатных видеороликах почему он против. На второй день была высокая температура, 39,2 и мы вызвали скорую, дабы исключить воспаление. Оказалось ангина, но бронхит под вопросом... Молоко с медом, маслом, щепотку соды и один желток (мы брали перепелинное)... Давали остывать до 32-34 градусов и пил утром и вечером. Также и редьку с медом по 1 ч ложки несколько раз в день... Сегодня 5-йдень, еще ни разу ночью не закашлял...
Сироп подорожника, в аптеках всегда есть. Быстро помогает, вреда не наносит! Всегда сыну его давала.
редька с мёдом... делаете углубление в редьке, заливаете туда ложку мёда, пусть настаивается пока редька не даст сок... можно давать по чайной ложке, 2 раза в день...
Или молоко с мёдом и сливочным маслом, но на ночь...
Или пертуссин, в аптеке стоит копейки, растительное средство от кашля... А ещё лучше все это в комплекте принимать... Выздоравливайте!
Диана Буравцова Слышала что при влажном кашле молоко с медом и маслом не рекомендуют..
Диана Буравцова хорошо, спасибо