Воспитание детей

У ребенка (2г. 7м.) кашель, когда спит. Что делать?

А какого рода кашель? Не лающий? лечение зависит от характера кашля... Здесь советовали дать супростин (это если подозрение на аллергичный кашель), лучше тогда диазолин половинку-он более подходит детям. А вообще спросите в аптеке микстуру "ПРИ КАШЛЕ" он по составу похож на абробене, но лучше. Можете сочитать с приёмом диазолина-не помешает. Возможно вы долго лечили кашель и возникла аллергическая реакция, а может просто недолечили. В любом случае ребёнка должен посмотреть врач, исключить наличие хрипов и восполений бронхов.
И ещё,тут советовали йодовую сеточку чуть ли не на горло... я бы не советовала. а то вдруг у малыша проблемы аллергического характера, такое лечение может усугубить ситуацию
Алена Шишкина
Лучший ответ
Как что делать? - Не давать спать, конечно! Раз он во сне кашляет. Не к врачу же вести ...
Е.
Елена .
бежать к врачу
Лучше не заниматься самолечением а вызвать педиатра.
сходить к доктору
лечить!
Юлия Ооо
я давала на ночь четвертинку супрастина. помогало.
Я своему ребенку на ночь делала йодовую сеточку. Даже легонько мазала на шейку. Она согревает и малыш спит спокойнее. А все сиропы до одного места, будет кашлять пока не срыгнет.
Попробуйте, может и вам поможет.
Обратиться к доктору!!!
у меня сейчас тоже ребенок кашляет (3,2) даю грудной сбор по1/4 стакана 4 раза в день и сироп (геделикс при мокром кашле)
перед сном за 30 минут. дать чайную ложку сироп салодки, хорошо помагает сама своих дитей лечила врачь по советовал