Воспитание детей

Ребенок впадает в истерику, как только чем-то недоволен, кричит дико. Что делать? Ребенку 2г. 3мес.

)))) у всех почти детей есть такой период, хотите его быстро пройти? ?
запаситесь терпением и когда начинаются истерики такого рода, просто игнорируйте, если есть возможность, выйдите в др. комнату, если на людях, на улицу выйдете и переждите.. . если с коляской еще, то в коляску и идите спокойно, ни слова ни крика. . пока не успокоится. А когда успокоится скажите, что вел себя плохо и потому 1. это вещи не получит в принципе, 2. вечером мультики/вкусняшки отменяются.. . и когда вечером попросит, напомните, почему сегодня мультиков не будет.
--
очень быстро поймет что к чему.
А начнете крутится, уговаривать, сами истерить и кричать, то затянется на долго.
Шлепать совсем не обязательно, даже лучше не шлепать, может перенять практику и начать драться, с вами/ др. детьми, когда ему что не понраву будет.
Elvira Arngold
Лучший ответ
если не получается разговорами, то капризы надо игнорировать
Отвлекать. Реагировать спокойно. Быть в комнате, но заниматься своими делами, не паниковать. Но ни в коем случае не давать того, что требует. Этим вы закрепите подобное поведение надолго, может быть навсегда. Так что это надо понять сейчас. И очень важно - если вы попросили что-то, то добейтесь выполнения. Обязательно. Пока это очень мало к чему можно применить, но можно. Не упускайте этот важный момент. Это и ваша проблема с истерикой связаны, похожи, решения те же.
Liliya Korzanova
Крепко обнять и прижать к себе. Запастись терпением. И не превращаться самой в истеричку.
игнорировать, у нас тоже такое начинается
Асель Kаланова
Обратите внимание каков ваш морально-психологический климат в семье.... Слышит ли ребенок в доме ругань, часто ли у вас в семье разговаривают на повышенном тоне.... а нет ли у кого из вас такой же реакции - если чем-то недоволен кричать, ругаться?? ? Ребенок - лакмусовая бумажка семьи.
Л.
Любимая ...
Олечка Вострикова ои, не факт, была у садовского психолога, она мне взрослои тетке врачу на многое открыла глаза, а вот обстановка в семье- не факт, ребенок с 2-до 3-х оказывается имеет право на такое выражение эмоции
если переключить его внимание на что-то другое не удаётся, то тогда игнорируйте истерику! ещё пару минут поистерит без зрителей и успокоится. всякие увещевания бесполезны, только масла в огонь подливают
Татьяна Сунцова В том-то и дело, что он может орать оооочень долго, даже когда игнорируешь.
если лупили, перестать лупить. если плачет, когда что-то не дают, не отнимать сразу, а сказать нельзя, отдай пожалуйста, и дать что-то равноценное, но что можно.
Daria Bacardi
в нашем детсаду есть толковыи психолог, вот я с неи советовалась, по поводу истерики- не хочу в сад, так вот мне она о многом доступно рассказала, так вот с 2 до 3 -это нормально что ребенок выражает такие эмоции- имеет право, это проявление, что мир вертится только во круг него и все для него, до 3-х лет он делает открытия, о рамках и границах собственного"хочу", если вам сложно справится- обратитесь к детскому психологу, мне хватило однои 20-мин встречи
Лучшее средство - папин ремень!
Оставляйте одного, если успокаивается - значит просто вредничает, пройдет, надо воспитывать, а если и без вас рыдает, лучше неврологу показать.
В этом возрасте многие дети так поступают. Постарайтесь не обращать внимания, отвлечь чем-нибудь. И стараться не допускать подобного, а для этого, если что-то запретили, выдержите, чтобы ребенок не думал, что истерикой можно что-то добиться.
Shirin Kaparova
Игнорировать. Ребенок ждет вашей реакции, концерт ведь для вас) так что игнорируйте. Перестанет, вот удивите.
Venera Beisebaeva
лупить надо еще сильнее!!
Аня Шевелева
Ведро шоколада
Мне мама расскаывала, что как только я начинала просить или жаловатся, она переставала меня слушать, а потом (когда я немного успокаивалась) объясняла мне, что так нельзя.
Главное не поддоватся его слезам и крикам, сядет на голову! ) а вообще с детьми надо хитро общатся и все подробно объяснять! Если лупить-то к хорошему не к чему не приведет