Воспитание детей

КАк намазать горло люголем ребенку 2г.3мес.? Ваш опыт...

!!
!!!!!!! !!!
1.Намотать вату на палец, смочить люголем ( обильно) .
2. Надавить на подбородок, чтобы рот открыть.
3. БЫСТРО засунуть палец и круговым движением по миндалинам.. .
А потом жалеть, жалеть...
Любовь Великая
Лучший ответ
я капала пипеткой
Это ужасный способ лечения горла и некоторым людям он вообще не подходит - я сама не смогла себе сделать это а бедный малыш я ему сочувствую !!!Есть другие способы лечения горла - например спрей а я вообще грею солью горло и очень эффективно !!!
Фиг им намажешь! Когда мои болеют с горлом, чего-нибудь им пшикаю. Мазать не дают)
Просто попросить малыша открыть рот, объясняя, что Вы хотите сделать.
Мои прекрасно всё понимают.
Евгения Им
Мой опыт печален!))) ) Добровольно дочка ( примерно в этом возрасте) не давалась, а насильно это сделать - вышло хуже. У неё случился приступ рвоты и от дальнейших экспериментов мы отказались. Лечили скарлатину, вместо люголя брызгали гексоралом. Ничуть не хуже.
купите спрей - эффективнее
и годовалому ребенку получается смазывать горло
без проблем
Юлия Юлия
Мне это так и не удалось!
Елена Журская
Я на чисто вымытый палец наматывала стерильный бинт окунала в люголь и смазывала. Неприятно, но эфективно.
держали вдвоем и мазала пока плачет. но лучше не издеваться, а воспользоваться спреем.
Это не всегда получается. Не очень то приятная процедура и для взрослых, а темболее для деток. Я пользуюсь аэрозолями
Может не издеваться, а? Будет рвотный рефлекс. Помню из своего детства, поэтому дочке не мазала. Замените эту ужасную процедуру. Попробуйте спреи. Гексорал, например, хорошо помогает.
Света Жук
младшему сыну мажу горло без проблем с 2 лет
длинный карандаш, ваты на тупой конец так, чтобы мягко было и бинтом приматываю, концы бинта держу пальцами - секунда дела
но дети разные бывают - у моего брата даже на спрей рвотный рефлекс
Сама не делала, но моя невестка (ее сыну 2 года) впрыскивала шприцем без иголки капельку люголя на самый корень языка. Главное быстро ввести в рот и прыснуть, пока малыш не понял и не начал капризничать и вырываться