Воспитание детей
Девочке 2г 3мес. , делает все по своему, на утверждение ""Надо слушаться маму",отвечает "Не надо, не буду" ? что делать?
как еще объяснить ей? разжевываю все ей почему нельзя, почему можно.. . в ответ агрессия. я далеко не баловала ее и всегда все неправильные действия у нас под запретом, но она продолжает их делать...
можт проверяет границы дозволенного, мож ата-та?
и что будет, если не она не буде ожности не доводить до конфликтов. слушаться? ? :))
какие аргументы?
запреты должны быть обоснованными, неукоснитеьными и постоянными.
тогда они легче воспринимаются. и про взраст свой почитайте - сейчас много книжек по детской психологии. около 3 лет - второй кризис отделения от родителей, ставятся под сомнения их указания и запреты, много попыток поступать по-своему и наперекор. Так что ваша дочка просто взрослеет :))) это нормаьно.
ваша задача - по возможности не доводить до конфликтов. когда сын говорил - не хочу одеваться и гулять, я отвечала - да, можно остаться дома, но я пойду обязательно. После этого я замолкала. И знаете сколько раз он остался дома? правильно - ни одного.
не давите, давайте выбор там где можно. Запрещать нужно только опасные вещи.
какие аргументы?
Татьяна Каверина
Ура! Один адекватный ответ! Выдумки побольше! Характер ломать не надо, надо найти подход!
вы это серьезно? И как вы ей все это объясняете? 2,3 года и уже командует и что то не хочет. Я в шоке.
Алёна Смирнова
вы к тому что рановато еще*? а у вас есть дети? просто она еще развита умом на 3,разговаривает уже предложениями и деловая до ужаса
идите от обратного.. . такой возраст .. она говорит не буду .. естественно не будешь ( есть торт ) кататься на каруселях, не будешь .. ты сама сказала .. а я буду потому что .. и перечисляете что вы хорошего сделали...
Моя долго делала всё наоборот. Говорю ей, иди собери игрушки, а она мне: не хочу. Тогда я ей говорила, ну и не надо, сама соберу. так она с криком подбегала и сама собирала.
Алёна Смирнова
ну нет уж,моя спокойно наблюдает за тем как я собираю)))
а не надо ничего обьяснять. она же женщина. она имеет право делать то что она хочет.
вот ты же не слушаешь своего мужа. считаешь его ничтожеством и животным. чему тогда удивляешься то?
Алёна Смирнова
ничтожеством и животным? хм....откуда такое мнение не пойму?
Все наоборот делайте или только ремешок вас дружок!
Ничего
Испытывает может на прочность)))) )
Вы свою линию гните, но попробуйте по-другому))))
Кризис 3-х летнего возраста, знакомая картина. Просто твердо стойте на своем, покажите дочке, что есть границы, за которые она выходить не может.
тоже самое, нам 2.4 не переубедить