Воспитание детей

ребенку 1.1 год, вчера перед сном закатила истерику- плакала, аж до икоты, кричала диким ором, такое бывает?

я запретила ей рассыпать макароны и началось
Еще возможно ребенок просто испугался, может Вы немного резковато прервали игру, а детки в таком возрасте очень чувствительны к эмоциональной окраске речи.
Валентина Саватеева
Лучший ответ
Набрать воды в ладошку и неожиданно умыть ей лицо холодной водой, чтобы прекратить истерику...
Алина Закирова
I*вика *l Эффективный способ только сильно холодную не надо а то и еще сильнее будет кричать)
Бывает, может устала, может еще что. Надо было взамен макарон на что-то другое отвлечь. Категорические запреты в таком возрасте дети еще плохо воспринимают.
Дали бы ей кастрюлю с крышкой и ложками, пусть бы играла.
Ну, на была возмущена, растет, уже появляются нотки обиды, гнева, возмущения несправедливостью. Прост пока на еще не умеет по другому выражать -пока поистерит. От Вас зависит, будет истерить постоянно или попробует этот метод и поймет, что он не работает)
Если Вы точно понимаете, что у нее ничего не болит и она не напугана, а просто истерит -и раз уже не успели отвлечь заранее -пусть поистерит, не реагируйте, проявите стратегию -если уж сказали нет -во время истерики нив коем случае не меняйте решение, иначе -1-0 в ваши ворота, вашими же руками.
Деткам тоже разрядка нужна ,
Zarrina Abdulvohidova
Алиса Данилова Истерика -это уже не разрядка.
Раз кричала.. значит, бывает..
Вита В
Нормальное явление - ребёнок проявляет характер и узнаёт границы дозволенного. Но, поскольку нервная система ребёнка ещё незрелая, самоуспокоиться он не может, и тут нужно помочь - отвлечь, заговорить зубы, переключить внимание, удивить. Мы, например, меняем запрещённый предмет на незапрещённый, отвлекаем на кошку - ой, смотри, что Дуся делает!!? Ну или, оценив размер ущерба (200 рублей или 2000), разрешаем продолжать. Макароны, например, я бы разрешила. Размер ущерба - 100 рублей + 10 минут пылесоса. А энтузиазм ребёнка, который сосредоточенно и с ужасно умным видом занимается макаронами - бесценнен ))
Ирина Лоренц
устала
Natali Kazantceva
Поплачет и перестанет! А если будите потакать таким мелочам, то дольше будет ещё по хлеще!
Наташа Попова
Нужно было предлагать альтернативу макаронам))) И у нас всякое бывает.... выкручиваемся как можем...
А ну ну и у нас такое бывает. Да не надо в таких ситуациях ребенка жалеть за проступок. Но тут возраст такой не остановишь плач потом пожалеешь.
Ой, ну это же обычный детский шантаж. Скорее всего, добивалась от Вас что-то плачем. Дети пробуют родителей))) способы воздействия для достижения желаемого. Нормально это. Только после может начаться реальная истерика если чуточку ребенок "переиграет"
Мария Зенкова
А зачем запрещать???
Любовь Пенькова В таком возрасте и я бы запретила... все в рот. А вот когда постарше то можно и для игры отсыпать.
Любовь Пенькова У нас разные понятия о воспитании. Ребенок в год может и не понять когда можно а когда нет. У меня ребенок тоже играл с макаронами и с кастрюлями только чуток в более старшем возрасте.
Наташа Попова Как это зачем? Пипец, а может всё позволять детям?
не вестись на провокацию))) покажите слабинку-сядет на шею... работайте..
Елена Буренко