Воспитание детей

Можно ли давать ребенку чупа-чупс? Ребенку 1,1 год ...

если хотите его без зубов оставить, то конечно можно!!
Самая Счастливая
Лучший ответ
Если только стоит цель - иметь плохие зубы. И девиз по жизни: " Здравствуй, кариес! "
нет. Лучше в любом возрасте не давать чупа-чупс, если не хотите кариез заиметь
ЗАЧЕМ. ВО ВСЁМ МИРЕ ОТКАЗАЛИСЬ.
Там химия сплошная и голимый сахар.
В этом возрасте это вредно и для зубов и вообще для всего.
Успеет этого "Г" за свою жизнь наесться... куда торопитесь?

Печеньки детские купите и пусть грызёт.
Анна Деркач
Сразу анашу, или что там курят?
Диана Павлова
даже нужно, что бы зубы быстрее испортились, и как можно быстрее заработал себе гастрит. А Рыженко передайте что она дура
неть
Ольга Ткачёва
нет конечно, отравить его решили?
Ольга Кисель
Конечно не стоит.
Но мы племяннику давать начали намного раньше, т. к. десна раздирал до крови когда первые признаки зубов пошли, постоянные истерики и скандалы. Чупа чупс спасал лучше любых гелей. Может конечно потому, что мама всю беременность на сладком сидела (ела в немереном количестве)
Christina Jdanova
еще успеет наестся химикатов и зубы сладким попортить
Ага дайте, еще пива налейте. КОНЕЧНО НЕТ!
Чупа-чупс, сухарики и чипсы-это для детей просто яд!
Oksana Meier
ни в коем случае, все молочные зубы в дальнейшем испортяться
Читая состав конфеты на палочке понимаешь, что для здоровья лучше съесть палочку, на которой она держится
нет.
Ну все напишут что нельзя. Но я давала!
Нет, категорически нельзя. Во-первых, для такого малыша слишком много сахара, хотите испортить зубы или развить диабет? Во-вторых, чупа-чупс может соскользнуть с палочки, или кусочек отломается и застрянет в дыхательных путях. Не рискуйте, от отсутствия конфет никто не умирал.
Давайте, если хотите иметь проблемы со здоровьем малыша. У моих знакомых пацану 6 лет, а проблем куча. Сахарный диабет, проблемы с поджелудочной, избыточнй вес. Все им говорили не кормите всякой ерундой. Теперь локти кусают, замучились по больницам ходить. Сейчас есть много нормальных продуктов, соков. Если зубки чешутся лучше дайте яблоко. Пусть грызет и полезно и зубки почешет
Ну вы чё ваще ку-ку???? Диабет хотите инсулинозавсимый???? Яблоко блин! И банан по праздникам!!!!
Машута Сумина
лучше фруктовое пюре
зачем? у него ещё всё впереди! и не только чупа чупсы!))))
лучше не надо, а то упадет еще не дай бог, или подавится