А вот мясо совсем отказыаается есть даже измельчённое, даже в детских консервах.
От черешни и абрикос предпочитает брать в рот исключительно косточки. Обидно мне..
Воспитание детей
Ребёнок 1,1 года любит сметану. Можно ли давать, 15% -ую? Не навредит? А ваши дети любят сметану?
Не ест мясо? Это нормально. Из кефира можно делать нежный жидкий творог - не хуже сметаны будет, но не такая жирная. Моя дочка тоже не любит мясо) Хотя иногда соглашается на котлетку.
Дочка тоже так с ягодами у бабушки поступает. Мне тоже обидно и не понимаю - у меня она все ест и чавкает от восторга и азарта, а у нее даже с куста (любимое дело было! ) клубнику рвать не хочет. В том году и чернику хомячила стаканами, а сейчас - 1 ягодку не впихнуть.
У вас возможно ребенок считает, что "надо почистить" - и пока в голове не уложится, что надо есть "как есть", не согласится.
Я делаю просто - насыпаю вкусненького, показываю ребенку и отворачиваюсь, ем сама (или делаю вид) - она за компанию и кефира хлебнет, и ягоды на ура. Или в блюдечко кладу несколько ягодок и ставлю на пол. Или играем - кормим зверей игрушечных.
И с бассейном у нас так было - отказывалась купаться и все тут! До тех пор, пока вода не нагрелась очень + куклу любимую купаться отправили. Теперь из воды не выловишь.
Любит то, чего ему не хватает в организме, мой внук 7 лет трескает лимоны на ура...
Кисломолочка полезна. Моя очень любит сметану. И мясо, и фрукты, и все подряд))
я своей в 1,5 года ещё ни разу не давала сметану)) .
а костояки от фруктов - НЕ ДАВАЙТЕ! и сами не заметите как подавится!
Интересно... чем тебя мать кормила ..ведь интернета тогда не было....
Ирина Шебашова
тогда было как и сейчас. только обмена инф-ии небыло м\у людьми
вот вам обидно, а ребенку вкусно. Насчет сметаны, каким образом она может навредить ребенку? хоть скольки процентная.
Ирина Шебашова
в детстве я переела её и меня рвало. нагрузка на печень.