Воспитание детей
Мамочкам детей 1-7 лет. Разрешаете ли вы своим детям конфеты, чипсы, газированую воду? напишите возраст ребенка
да, да, я тут ответила что сын до 3 лет конфеты не ел, дак меня чуть не расстреляли, какая я мать плохая ((( и второй не будет, а чипсы это вообще яд!! ! зато мой ребенок в 4 года не знает что такое стоматолог)))
вы такой разброс задали очень широкий 1-7 лет.. . в год конечновсего этого ни одна нормальная мама не дст, а в 5-6-7 ребенок уже попробует обязательно все это. моему 3,5 чипсы уже успел получить на дне рождения. . типа детские, но все рабно чипсы. Сама не покупаю и если рядом, то прошу взрослых не предлагать ему даже. Конфетки даю изредка, в свободном доступе нет. Газировка пока не пробовал и не планирую давать.
Я до 7 лет не знала, что такое шоколад (спасибо маме) . Результат - 23 года, а зубы ни разу в жизни не лечила
Чипсы, газированную воду детям не покупаю никогда .Ну может кто то иногда угостит одной чипсеной))), не считаю, что это страшно, так как это бывает слишком редко .Конфеты разрешаю, но не каждый день. Дочка конфеты стала есть с 2,6 лет. Сын попробовал до года, дочка угостила на Новый год))) Я начала давать ему конфеты иногда где то в полтора кажется, так как уже тяжело прятать, дочке давала и ему хотелось. Но как я писала, систематического поедания конфет нет, едят далеко не каждый день. Если угощают на улице конфетой, разрешаю. Но мы мало едим вредной пищи, по сравнению с другими, очень мало. А так, я тоже заметила, многие родители постоянно кормят гадостью .
Дочке 6 лет, сыну 3,6 года.
моему почти 3, и сухарики обожает. Если увидит, то приходиться покупать. Знаю гадость и прочее, но ревет"Купи".ю Газировку и чипсы-пробовал, но не ест. Не нравиться. Это пожалуй и все их гадких продуктов. Доче 1,5, та тоже бывает умыкнет у него несколько сухариков, а так в принципе пока не даю. А конфеты едят оба-хоть какие. Это святое, что за детство без конфет!
одну молочную конфетку типа коровка или палочку киндер шоколада после обеда не часто но даю чипсы и газировку даже и пробовать не давала а также майонез кетчуп и прочую химию еще успеет химию покушать.
Почему вопрос только мамочкам? Папочки ведь тоже принимают активное участие в воспитании ребенка! Дочке 2 года, конфеты разрешаем в меру. Чипсы нет, газировку ни разу не давали т. к. она у нас ооочень любит домашние морсики из бабушкиных ягод
Ну 2 года это рановато конечно для чипсов и воды) а вот конфеты мы кушаем, любим желейные) а еще соки пьем, йогурты едим) нам 3, скоро 4 года) Странные у вас там мамаши) Наши всегда печеньками угощают, ни с чем недозволенным пока что не сталкивалсь ))
Лет с двух даем, но у нас дети умные, знают, что не все полезно - чипсы и газировку раз месяца в 3, а то и раз в полгода, и без них нам хорошо) Конфеты с двух даже - мозг человека без сахара в юности не работает. Но мы не только конфеты, еще же есть пирожные и торты, более полезные. Шоколад тоже неплохо. Исключение для одной дочки 12-ти лет делаем - у нас при аллергии так горло воспаляется, что пить можем лишь сок и газировку (
нам 8 месяцев, я своему малышу ничего подобного не даю и давать не собираюсь, а вот мои знакомые уже с 6 месяце и чипсы (кукурузки) "Кузя" и шоколад и чупа чупсы дают пробовать. Каждый родитель сам в ответе за своего ребенка, главное что бы моему сыну не совали всякую гадость и пусть что хотят то и думают.
я не мамочка. но лучше не стоит им кушать этого. потом желудок будет болеть. на себе проверенно. вот жалею, что мама мне разрешала. тогда то ничего не было, а вот сейчас вылазит все (( конфетки шоколадные конечно можно) шоколад ведь полезный. а чипсы и газировки не стоит
я вас поддерживаю, нам 1, 3 не даю и не буду давать лет до 5 точно!
у меня дети 12, 10 и 1 год. чипсы очень редко только наши картофельные. газировку нет категорически. конфеты-да!
Моему сыну 2,4года сладости даю в меру 2-3 раза в сутки совсем по чуть-чуть. Чипсы разрешаю, но не много, но лучше преподчитаю давать картошку фри. Газированную воду не собираюсь вообще давать. Сама не пью и при этом не даю своему сыну.