Воспитание детей

Почему мой (я) дедушка или бабушка не разрешает мне есть перед обедом конфеты, чипсы, сухарики, печенье или мороженое?

Мне 9 лет (через 3 месяца мне исполнится 10 лет), я мальчик, перехожу на 4 класс, уехал с 15 июля в деревню чистое московской области из Орехово-Зуево на пол лето отдыхать, пообщаться с друзьями, там мой брат (он тоже в основном, живет в городе).
Во-первых: когда сегодня в 14 часов я захотел поесть чипсы, поехал на велосипеде домой, чтобы у моего деда попросить мне деньги на чипсы, но в итоге он не хочет давать мне, потому что он заставляет мне пообедать, а я не хочу есть щи с мясом, а я хочу чипсы, а он не дает мне деньги на это, из-за этого я начинаю капризничать, психовать и нервничать, мой 14 летний брат (который он сидел в туалете) попросил мне не капризничать, психовать и нервничать, а поговорить с ним спокойно, и он объяснил, что если я поем чипсы на голодный желудок перед обедом, он сказал, что у меня в желудке из-за этого будет отравление и язва, а я не хочу слушать моего брата, дедушку и бабушку то, что они говорят, что нельзя, а я считаю, что "что если я поем чипсы на голодный желудок перед обедом, он сказал, что у меня в желудке из-за этого будет отравление и язва" от моего брата - это глупость и неправильная мера, а брат и дедушка (или бабушка) считают, что они правильно так поступили, что нельзя есть чипсы на голодный желудок перед обедом. Когда я начал есть щи и не хотел есть мясо, дедушка (или бабушка) и брат говорили, что я должен есть мясо из щей, и они считают, что мясо для мышца и здоровья - это сила. Ещё они считают, что если я не буду есть мясо из щей, девочки меня не будут влюбляться и я буду слабым, после чего, меня мальчики и девочки будут дразнить, бить и обижаться.
Вот почему они не давали мне есть сладости или снеки на голодный желудок перед обедом?
1. испортишь аппетит перед едой.
2. в таком возрасте ты должен есть мясо. и обязательно в любом возрасте есть первое и второе. потому что если будешь есть одни сухари и чипсы то лет в 30 у тебя будет без конца болеть желудок, тебе будет плохо, ты нормально жить не сможешь.
Марина Алексеева
Лучший ответ
Надежда Игуменщева До скольки лет из-за этого я доживу в будущем?
Марина Алексеева были случаи когда чипсы вызывали рак. а с ним обычно не сильно долго протянешь. разные случаи. так что чипсов поменьше ешь. я их ела и теперь всё время гастрит, это ужас.
Для девяти лет, ты очень грамотно пишешь, да и стиль письма явно не детский, что то троллем попахивает.
Ирина Ивахно
Надежда Игуменщева Потому что я много читал литературу то, что мне задавали.
во-первых, пищевой мусор вреден, во-вторых, они хотят, чтобы вы питались нормальной едой, в-третьих, чтобы не перебивали аппетит. Уверена, вам они тоже самое сказали
Ксения Ошеко
Кто ж их знает
Надежда Игуменщева Я Богдан, мне 9 лет, через 3 месяца мне 10 лет исполнится. Почитайте мой вопрос.
Танюша Калинина НЕ ВЕРЬ ИМ!!!, ешь чипсы с сухариками и запивай кока колой, только не очень часто, потому что это вредно, но вкусно, а если вкусно, то почему бы и нет!)
У них и спрашивай.
Дано4Ка ..........
Наверное ваши кариозные зубы говорят сами за себя. Когда последний раз вы были у стоматолога?
Надежда Игуменщева В 8 месяцев назад
Фиг знает, я наоброт после сладкого чего-нить хочу поесть. И не понимаю, как сладкое может аппетит перебить. Чипсы мы в старших классах только под пиво кушали))
Ирина Шалимова
Считаешь, что старшие глупее тебя?
Ок
Оксана
Лучше будь пацаном, чем заученной амёбой.
Анна Котова
Как здорово ты пишешь текст, совсем не ребенок )
Скажи бабе и деду, что детям нужно попробовать все, иначе они не поймут как им лучше жить и что для них вкуснее)
Nadya Avdeenko
Потому что ты ещё маленький. Иди делать уроки.
Ольга Тарасова
Надежда Игуменщева Я прошлым летом делал уроки. Но этим летом не задавали, поэтому я хотел свободно погулять, побегать, пообщаться.
Очень правильные деды. Молодой тупице лучше не объяснят. всё равно не поймёт
Надежда Игуменщева Мой брат говорил, что мне нельзя есть чипсы и сладости на голодный желудок перед обедом, он говорил, что из-за этого у меня начнётся отравление.
Аппетит перебьешь, и привыкнешь к сухомесу
Такие люди как твоя бабушка воспитывают таких людей, которые вырастают и не имеют своего мнения. Очень плохо, что так.. Не забывай что ты хоть пока и маленький, но имеешь свою жизнь, ты отдельная личность и сам решаешь как тебе жить, никто не в праве управлять тобой, ты же не кукла..

Но раз не даëт тебе кушать что хочешь и заставляет что не хочешь и выхода нету - прими это, ругаться нетт смысла. Но мотивация будет поскорее повзрослеть