Воспитание детей
Как отучить ребёнка от чипсов и бич пакетов! ? Моя дочка очень часто ест чипсы, сухарики, ролтон и т. д.
а где она их берёт?
лишний вес гарантирован...
Может, начать готовить?
заменять, объяснять или
залить чипсы кипятком, взболтать, слить грязную воду в стакан - предложить попробовать эту химическую дрянь
Всё банально! Просто не покупай! Скажи, что не желаешь ей быстрой смерти! Мать ты из конца-то в конец или насрано?
Покажите ей видео по вскрытию жертвы язвы желудка.
Не покупай и всех делов. Лучше персиков ей купи. Или слив.
Привлечь её ВКУСНОЙ здоровой пищей.
Это больная тема, племянники в деревню приехали с запасами этих продуктов, 2 дня питались только этим, 3 день выпрашивали чтобы им это купили и ничего не ели, выстояла не купила пока у нас были питались нормальной едой, домой приехали помчались в магазин за чипсами))))
не надо было приучать и давать пробовать.... ограничить в карманных деньгах и сказать что вы с ней откладываете например на новую Барби
а кто приучал?
Не давать денег.
Посетить гастроэнтеролога и сделать гастроскопию, узи органов брюшной полости, и объяснить последствия приема такой пищи. Одна гастроскопия чего стоит) Моя доча теперь сама контролирует, что чипсы можно максимум раз в неделю и то маленький пакетик. Сухарики любит, но мы давно объяснили, что они вредны более, чем чипсы. Поэтому не покупает. Тут важно объяснить ребенку почему это есть не надо. Запрещать не стоит, а вот рассказывать о последствиях просто необходимо.
Мой сын с 2 лет такой товар - чипсы, колу, сухарики называет "товар для идиотов". Папа ему обьяснил примитивно - на планете слишком много народу развелось, ресурсов не хватит.. . чтоб избавится от идиотов, выдумали такую отраву, умные это не съедят, а дураки будут жрать, вымрут и так им и надо. Он поверил! Может в каком-то плане так говорить не правильно, но если сравнить с вредом.. . лучше так.
отобрать, не покупать, денег не давать. показать программы что от этого бывает посмотрите среда обитания. может телевидиние напугает
это целая проблема для нас тоже, они лапшу едят сухой, просто грызут по дороге из школы. чипсы, кола это самая вкусная вкусность, ничего слаще нет, даже мамины борщи и котлеты. ничего с этим уже не сделать, поздно. бабушки приучили, ровестники поддержали. уже и гастрит заработали и все равно немного ест. карманные деньги все равно получает, вот и тратит в свое удовольствие. думаю, пока сам не поймет, никакие наши доводы в пользу здорового питания успеха не возымеют.