Воспитание детей
Как заставить ребенка покушать? Моя дочка очень мало ест.
Можно купить интересную детскую посуду. Я тоже плохо ела и мне говорили, что на дне тарелки тебя ждет сюрприз (картинка) и приходилось доедать (из любопытства
давать яблочный сок, он возбуждает аппетит,
много двигаться, лучше - на открытом воздухе
посоветоваться с врачом
может быть, у неё дискенезия, скажем...
посоветоваться с врачом
может быть, у неё дискенезия, скажем...
я никогда не заставляли, от перекорма куча болезней, дети сами знают, когда сколько есть
Больше гулять и бегать, красиво оформлять еду!
Да не кормите вы её, пока сама не попросит. Только ничего не давайте: ни соков, ни фруктов - если скажет "пить" - воду обыкновенную, а когда есть попросит, не надо сразу разносолов, скажите "подождешь до ужина (обеда) " и далее - по режиму.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ЕДЫ КУЛЬТА! (О. Бендер)
Не надо заставлять.
Маленькие дети кушают столько, сколько им надо, не больше и не меньше. Мой тоже то ест, то не ест, не переживайте, они свою норму знают!
У меня сынок тоже плохо кушал. а потом совершенно случайно все пошло на лад. Мы его лечили от дисбактериоза после антибиотиков. давали месяца 2 линекс и аципол. И аппетит поднялся! С утра теперь встает и говорит - мама, хочу кушать. Раньше такого вообще не было, а уж ужин - всегда чуть ли не плясать приходилось, чтоб хоть чуть-чуть накормить.
А, да. Я ему на всякий случай еще от глистов профилактику провела, а то у нас дома кошка живет. МОжет это помогло....
Никогда не застовляйте, а то у него будет отвращение к еде. Оформляйте красиво и никаких перекусов между едой.