Воспитание детей

У кого дети ну о-о-очень медленно едят? Взросленькие уже? Моей 8 почти, устала бороться

Спрашиваю, может не нравится? Нет, все вкусно, все нравится! Может наелась уже? Нет, я все доем! Сегодня вообще не стала подгонять, ушла из кухни. Ела почти два часа первое и второе. Ложку съест, идет в окно глядеть. Сейчас-то каникулы, спешить никуда не надо, а вот школа когда была, да кружки - я вешалась просто. Как воздействовать-то? Есть она хочет, еда нравится (всегда свежее готовлю и ее любимое), но ест очень медленно.
Lera '
Кстати дети едят правильно. Это мы взрослые всегда торопимся и их подгоняем, а потом проблемы с лишним весом. Сигнал о насыщении приходит в мозг ч/з 20 мин после начала приема пищи, так что давайте учиться у детей есть не спеша. И зачем нервничать, относитесь к жизни филосовски: Какая разница, где вы проведете этих сэкономленных 15 мин. в комнате, или сидя с ней на кухне. И заметьте где чаще всего люди общаются- за столом, не правда ли?
А не пробовали ставить тарелку на подоконник, чтобы к окну ходить не пришлось. Мне 30, а завтракаю только так.
Сауле Калниязова
Лучший ответ
Lera ' Надо попробовать :))) Но 2 часа есть - это не норма, не правильно, тут вы меня не убедите.
Известно, что бороться с медлительностью бесполезно, только хуже будет. У меня копуша сын, будущий первоклассник.
Нелля Аитова
а мои под настроение. иногда стою над душой и подгоняю, а иногда и опомниться не успею, как все съедают. главное перед едой их заинтересовать чем-нибудь, чтобы спешили поскорей вернуться к занятию интересному.. . (моим 8 и 6 лет)
Просто она у вас меланхолик.
Знаю одно: навязывать свое мнение в еде - верх кощунства. Но, я уверена, вы ее не подгоняете)
Возможно, она не очень то и голодна, возможно не понравилось - и вас расстраивать не хочет. ПОговорите с ней)
Моя вот просто не ест. Вот не ест и все. Мало очень. Я списываю на возраст, потому что готовлю то, что она любит.
Дарья Чикина
Lera ' Если бы ей не понравилось, она бы вообще есть не стала. Поэтому я готовлю на заказ, то что ей именно сейчас хочется )))) Но самое главное, это почти всегда так, уже почти 8 лет (за исключением первых 1,5 года), изо дня в день. У нас с мужем, а также у бабушки с дедушкой уже потихоньку от этого крыша съезжает.
Погоди еще 10 лет ..и может быть быстро станет )))) Мои именно в этом возрасте ложкой работать научились )))
Елена Сухоцкая
Lera ' То есть до 18 :))))) Успокоил :)))))))
Ой, как у меня прямо ))))))))
Правда моему еще и 5 лет нету, но ест он оооочень долго. Сидит, по сторонам смотрит, разговаривает, задает по 100 вопросов.. . пока он поест - у меня все нервы на исходе ))))
Постоянно подгоняю. Быстро он ест только когда ну ооооочень голодный ))))
А как бороться - даже и не знаю.. . наверное надо набраться терпения иждать, когда подрастет )))
Lera ' Я уже 8 лет жду-у-у-у-у-у. У меня крыша едет. Я на ответы подсела из-за ее медленной манеры есть. За ответами время быстро летит, я меньше нервничаю :))))))
со мной тоже такие проблемы были. однажды с отцом просидели в кафе три часа! !
попробуйте просто убирать еду. т. е. давайте ей двадцать минут на обед. если не успеет справиться, убирайте блюда. объясните, что это делаете не потому что такая злая и плохая мама, а потому что ей надо привыкать есть быстро. возможно, Ваша дочурка много летает в облаках. это тоже полезно, но когда это не на постоянной основе.
только не стойте над душой с нудением "доча, ешь быстрей", это отбивает аппетит. и сказок не рассказывайте про "одну девочку". просто расскажите, что её ждёт в жизни, если она не научится правильно распределять своё время и сосредотачиваться.
желаю добиться успеха!!
Olga Bushueva
Lera ' Нельзя нам убирать еду через 20 минут. Заболевание есть нехорошее. Если не наестся досыта, будет гипогликемический криз - сахар упадет, ацетон поднимется.
Про распределение времени рассказывала не раз, все понимает, сама уже может лекции на эти темы читать, но все равно....
я сама такой росла. Не ломайте ее. Тут есть свои преимущества - она никогда не будет толстой. Просто она отвлекается во время еды (сами же пишите, в окно смотрит и т. п.) . Любознательная девочка. Поэтому только один рецепт - направить интерес только на еду, чтобы ничего побочного не отвлекало
Анна Фролова
это гурман растет.. наслаждается.. . пусть остается таким думаю..
Лидия Нет
У сына рекорд-полтора часа, у плямяхи-три!!!! Племяху научили саму готовить в 9 лет, может макароны сварить, яишницу сделать, СВОЮ еду ест быстрее.
Lady Blossom
Lera ' А моя и свою так же ((((((( Тоже готовит салатики разные, блинчики заворачивает.
Может установить временные ограничения. поставить условия. У меня старший медлено кушал в этом возрасте.
Linda Kiisk
Lera ' Обычно я с утра так перед школой делаю - перед ней будильник ставлю, иначе опаздаем. Помогает, но дочь нервничает из-за этого, тоже не хорошо.
у меня тоже такая проблема, но я не борюсь просто ухожу и все))) ) не разрешаю вставать из за стола пока не наестся и ухожу чтобы не мучить себя и его) ) каждый живет в своем темпе, надо это понять и все!
Lera ' Когда никуда не надо, я тоже ухожу. А если в школу или кружок ко времени надо? Тогда как?
Да самое главное, к тому времени, когда заканчивает обедать, можно уже ужинать садится. Желудок не отдыхает, настолько медленно есть вредно.
Соглашусь с the dog) Нужно просто давать определённое время на поедание... а так и будете мучаться, а по поводу болезни.... из-за пары тройки раз... ничего не случится.... только проголодается
Lera ' Вот тут вы глупость сказали, сахар падает каждый раз, когда деть плохо поест, причем очень критично. Вы с подобным не сталкивались, поэтому пытаетесь сумничать.