Воспитание детей

Дочка очень плохо ест. может целый день ничего не есть,чуть ли не неделями

Ей 1,4г.вот с рождения как то не могла сиську впихнуть,не пила не молоко,не смесь.когда ачался прикорм. съест ну 2 ложки чего-то и все.на весь день. сейчас ребенок должен полноценно питаться. и опять же она не ест. отворачивается ,плачет.не игры,не сказки ничо не помогает. Ходила к педиатру не раз с этим вопросом. она нас отправляет в кабинет питания. приходим туда. они просто тупо мое меню продиктуют мне. мол чем корми. и один хрен ничего не ест. Слышала от одной знакомой что в ее клинике ее дочке назначали витамины какие -то,говорит дороговатые не во всех аптеках есть. спец-но для повышения аппетита. кто нить знает такие????Или вообще что делать????Смотришь со стороны на других детей, даже кто младше нее,все выглядят "аппетитно и здорово"! А моя реально как будто анорексией страдает. с рождения отстаем в весе
Katerina Borisova
Если у ребенка плохой аппетит и сильная нехватка веса, ищите хорошего специалиста-гастроэнтеролога, не ходите в поликлинику, там только ОРЗ хорошо лечат. У ребенка может быть ДЖВП, из-за чего в кишечник поступает мало желчи, в итоге пища не переваривается, не всасывается и ребенок постоянно испытывает дискомфорт, а рассказать о нем, объяснить еще не может, поэтому и старается есть как можно меньше, чтобы избежать неприятных ощущений. УЗИ, копрограмма и хороший врач вам в помощь. И сразу настраивайте себя, что лечение будет долгим и комплексным, а не так, что раз в день сунули витаминку и все.
Светлана Моторина
Лучший ответ
Katerina Borisova спасибо.просто я не знаю к какому спец-ту обращаться.нас то не направляют.значит будем искать хорошего гастроэнтеролога
Знаете, у нас таких проблем никогда не было.
Но мне кажется, что можно тут сделать - это не заставлять есть, так как будет еще хуже, и готовить то, что ей нравится, еще давайте ребенку физическую нагрузку. Пусть побегает на прогулке, пройдитесь порядочное расстояние, чтобы она немного устала. Может поможет?
А вообще, бывают такие люди малоежки, у меня мама такая, она и сейчас может 1 раз в день поесть супу тарелку и чашку чая, и больше весь день ни есть ни пить не хочет - я прям удивляюсь, и в детстве ее к врачу водили, мало ела и маленькая очень была. Замуж вышла 45 кг)))
Сходите к психологу, как бы вам ни показалось странным. Сама и с девочкой. Отказ от еды - реализация внутренней программы неучастия в жизни. Может, ей тревожно или у вас страхи, усталость, депрессия и в семье не все ладно? Если таких глубоких причин нет, и девочка не болеет, пока не волнуйтесь, наблюдайте. У нас было то же самое с двумя детьми, именно с девочками. И всегда причина была в страхах. Сейчас старшей 24, умница и красавица, а младшую (4 года) к психологу вожу, налаживается еда!
ну так если педиатр сам видит что ребенок отстает в весе и при этом плохо ест, дайте в тыковку ему и будьте понастойчивей, пусть проведут полное обследование в ДТО! недай чего то запустите! они глазками будут хлопать а вы "вешаться"!если все так как вы описываете то обследование точно лишним не будет!
я бы тоже эти витамины давала своему ребенку, аппетита совсем у него нет.... Я знаю только Креон 10000, но это лекарство, фермент, он повышает аппетит, нам выписывали, но в комплексе лечения дисбактериоза. Не знаю, можно ли их только для аппетита пить (((
Смените педиатора, если ребёнок отстаёт в весе это очень серьёзно и врач должен был назначить вам анализы или написать направление на стационарное лечение, не надо никаких витаминов, займитесь серьёзно здоровьем дочери, настаивайте на полном обследовании
Как я вас понимаю:)
сосиски или макароны давала?
Katerina Borisova давала.она с недельку поела их. все.надоело.просто я ей все даю. ни в чем не ограничиваю. только что бы ела. и чипсы в том числе,и конфеты с шоколадками,только что бы хоть что то в желудочек попало. один раз куснет,и все....хоть убей,хоть через 5 точку ей пихай.чесслово,это ужас
Моя родилась 2.650 Ситуация была-один в один. В годик весила 8.500.Сейчас тоже фотомодель-17кг при росте 1м 20см. Ей почти 6лет. Если Ваш ребёнок подвижен, по всем остальным показателям в развитии не отстаёт, то не морочьте голову! А в аптеках продают средства на травках (сиропчики для аппетита) я покупала. Сейчас у нас тоже так. То ест, то не ест. И в садике, кстати, ест очень хорошо. Это за компанию, так говорят.)))
Меняй диету, ищи продукты, которые подойдут ребенку!
Реально помогут соевые! Потому что соя рекордсмен по натуральным природным витаминам и микроэлементам, а еще это "бомба" по белкам, аминокислотам и качественным жирным кислотам! Попробуй! Например найди соевый сыр - тоффу. Не давай сладости, замени изюмом курагой финиками.. .
Биокефирчики и биойогурты давай постоянно, но понемного!
Ну и обследуйте работу желудочно-кишечного тракта, и сахар в крови.
Юля Котлярова
обратитесь к другому педиатру пройдите обследование
настаивай на обследовании ребенка. и если после обследования окажется, что ребенок здоров, зато сама успокоишься.
Только обследование и лечение дети развиваются, растут и для роста и развития им питание нормальное обязательно
Моя дочка прошлым летом тоже плохо ела. Как вспомню, просто удивляюсь, как так можно было. У многих знакомых мамочек так же было. Скорее всего это такой период.. . А потом все нормализовалось!
Маринка Мошкова в прошлогоднюю жару у меня даже кошки плохо ели
У многих деток этого возраста такая проблема...
Katerina Borisova не,у нас с рождения отвращение к еде