Воспитание детей

Дочка очень часто болеет что посоветуете?..

дочке 4,5 года... очень часто болеет.. врачи считают часто болеющим ребенка, если он в нашем возрасте болеет 5 раз в год.. а мы раз 30....что бы вы посоветовали? интересует либо витаминки какие нибудь либо например детский Иммунеле... про здоровое питание и прогулки итак понятно, но не помогает (((
Юлия Андреева
Недавно по ТВ видел, как гл. врач Московской КБ говорил, что поливитамины пить даже опасно! Потому что мы не знаем, каких витаминов у нас недостаток, а каких избыток. У моего ребенка была та же история. Были у трех иммунологов, сдавали анализы на иммунный статус и паразитов, все в норме. А болели раз за разом. Короче, не успевали выздоравливать, снова простывали :))) И что мы только не пробовали! И иммуномодуляторы, и иммуностимуляторы, и витамины, нич его не помогло, кроме одного - ЧЕСНОК! Несколько раз в день по чуть. Кстати, тут про море пишут - фигня это, не помогает! Возил дочь 2 раза в год не простона море, а в санаторий на море, толку не было особого.
Олеся Быковская
Лучший ответ
афлубин давайте ребёнку для профилактики! а витамины только если настоящие сделанные из вытяжек фруктов и овощей.
Так к иммунологу сходите, он вам лечение пропишет. То, что подходит одному ребёнку, не подойдёт другому.
Алиска Марку
Анаферон детский укреплет имунитет.
Поливитаминных комплексов в аптеках масса - не выберешь.
Отзывов о них еще больше.
я своей когда стала давать витамишки ..реально стала болеть меньше.. вот только не знаю реально ли это витамины или просто уже иммунитет выработался)))
Юля V
какие витаминки???? закаливание, бассейн, постепенно
^^ Евгенка ^^
Олеся Быковская Закаливание можно начинать после 2х недель после последней простуды, а как это сделать, если после одной простуды идет вторая???
Свозить на море. Мы с сестрой очень часто болели, маме даже пришлось нас снять с садика. Педиатр посоветовала возить нас на море. В итоге в школе мы меньше других болели.
комаровского почитайте о часто болеющих детях. и об иммуномодуляторах у него же почитайте и решите, стоит ли ввязываться в иммунную систему исскуственно или нет.
Ажар Бекберген
полиаксидоний 10 дней... нам врач в 4 года назначила именно таблетки- сказал что написано в этом возрасте жидкий... но таблетки тоже самое только вид выпуска другой и дозировка в них больше... но они лучше дейсвуют. По пол таблетки 2 раза в день - 10 дней. Год уже не знаем бед... но еще и анализы сдавала... и аденоиды обнаружились уже когда острые болезни прошли... стало уже видно то что не очень проявлялось.. . Почитайте отзывы про полиаксидоний.. . ну и с врачом проконсультируйтесь. Все остальные иммуностимуляторы просто пустышки... я сама его пропила... а то после родов двойни вместе со старшей постоянно болела.. . от нее цепляла...
возьмите направление в центр восстановительного лечения (если они у вас есть) . Моему сыну очень помогло (солевые комнаты, аэроионотерапия, фитопроцедуры и ЛФК) . До этого болел каждый месяц и никакие иммуноповышающие и витамины не помогали.. .
тааак. вот сегодня говорила с лазеротерапевтом. попробуйте лазеротерапию (в пол-ке) и всякие средства, нетрадиционные. не иммунеле. все это выкачивание денег. и еще ...поддерживайте хорошее настроение в семье. у девочки и у себя особенно. витамины. ну аскорбинку, конечно, каждый день
может причину надо выяснить, почему ребенок болеет.. обычно болеют при слабом иммунитете, а почему от слабый-может ребенок часто нервничает, а может еще что.. витамины это хорошо, можно попить, но как говорят надо наверно закаливать ребенка (может кутаете сильно, потеет и потом простуда). .
а вообще конечно самое лучшее средство это выехать летом на море, желательно чем дольше тем лучше и воздух морской и йод и для иммунитета оооооочень полезно, потом долго болеть не будете! !

а пока пейте витаминки:) придите в аптеку и посоветуйтесь какие лучше
Nurzada Djaparova
В Анапу на пляжный песочек дней на 40-50. Таже фигня была. Хронический бронхит даже ставили. Мне море помогло только меня туда поздно повезли, в 10 11лет.
В аптеке могут посоветовать. Я своей киндербиовитальгель давала. Очень хороший.
ложку хорошего меда каждое утро ( если нет аллергии) Я своему сыну каждый день даю, итог радует:)
У меня сын начал меньше болеть, когда стал бегать дома без носков. Начинали очень постепенно. Это и есть естественное закаливание, причём, без особых хлопот, что тоже немаловажно. Зимой при холодном поле - в тонких носках.
Закаливание это само-собой. Но мы в такой ситуации обращались к иммунологу. Взяли необходимые анализы и исходя их этого прописали лечение для поднятия иммунитета. Причины частых болезней могут быть разные - не нам с вами их искать. Советую все-таки обратиться к иммунологу.
море!
помогает! проверено!

закаливание тоже неплохо помогает
а чем болеет-то, дочка ?
Юлия Андреева ОРВИ,ОРЗ..когда как..то сопли,то сопли и кашель, то еще и с температурой...
Есть путёвки в санаторий при разных заболеваниях, среди них есть и те, которые относятся к органам дыхания, а тоисть: "Часто болеющие дети (более 4-х раз в году), бронхиты, и ещё многие другие... Спросите у своего лечащего врача.