Воспитание детей

Ребёнок очень часто болеет.

Более уже месяц, первый раз инфекция вирус какой то был, пили антибиотик, 5 дней прошло опять температура поехали к Лору у нас отит, 6 дней лечимся все нормально через 3 дня опять температура терапевт назначает опять антибиотик сильнее, мы его 5 дней пили стало лучше но не на долго 1 ночь попали и опять крики и отек в носу, подскакивание во сне, нам год и 4 мес. До года отит был 1 раз, после года тоже был, в 8 мес пеланифрит, не пойму в чем дело, одевается по погоде, кушаем хорошо и что нужно, на вид ребёнок вполне здорово выглядит и вес нормальный, а вообще крики после месяца начались и так уже постоянно что то кричит и днём и ночью. от врачей толку 0. Когда более анализы плохие, пролечимся все хорошо, но все равно орёт и вошкается, ночью может 3 большие бутылки выпить воды. Год грудью кормила. Вот. Может у кого тоже дети беспокойные и постоянно болеют? Дайте совет. Может плохая наследственность папа все детство болел, ушами в основном.
У нефролога стоите на учете?
Если была инфекция МПС до года, то всех ставят на учет детишек.
Обследуйтесь у него. Сдайте ОАМ, анализ по нечипоренко, на стерильность...

Если у ребенка температура и при этом он спит преимущественно на животе, а иногда и подтягивает коленки к груди, спя на животе - это почки
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
Алёнка Литова Мы сдали этот анилиз, нечего не показал, ребёнок очень часто так спит и погибает колини и потом резко кричит ((
укрепляйте иммунитет, что тут ещё скажешь

нехватка каких-то микроэлементов... нам отсюда не видно,
анализы что показывают?
наш врач говорил, что уши болят, у кого проблема с печенью
может, перегруз смесями...

сделайте "смесь Гиппократа" : курага, изюм, мёд, лимон
орехи тёртые и семечки молотые включите в пищу - понемножку

соседкину дочку от отитов вы вылечили меновазином:
просто натирали на ночь вокруг ушка, и кутали ватой
под шапочку
можно бальзам звёздочка

часто болезнь - это элементарная нехватка железа, кремния
или серы, цинка... почитайте инфо в инете
Lenara Gayday
Алёнка Литова Анализы перед последней болезнью восполителеный процес, низкий гемоглобин.
Ищите причины сильной жажды. Почки возможно.
Elena Mitrakova
Похоже, вы недолечиваетесь или не те антибиотики принимаете, да и сами антибиотики приносят большой вред организму, попробуйте обратиться к другому врачу.
Земчурина Юлия
Алёнка Литова Как врач выписывает так пьем (
Может, он у вас кушать хочет ночью, а вы ему воду даете? Из бутылки пьёт смесь или молоко? Ворочаются и просыпаются очень многие здоровые дети лет до трёх... А с антибиотиками нужно быть осторожнее...
Яна Райдма
Алёнка Литова Молоко тоже пьёт и компотики, очень хочется чтобы просто вошкалась а то от одного шороха лежишь переживает что на этот раз..
Странно, обычно дети находящиеся на грудном вскармливании не болеют. Пройдите полное обследование в клинике.
Алёнка Литова Я вот про тоже, и я нужной диеты придерживалась, стараешься как лучше, но что то не как не получается. (
Закаляться
Людмила Сыч
не несите пургу... если ноль. то зачем идете к врачам.. делайте назначения сами..
Алёнка Литова Самолнчением заниматься боюсь, у меня вообще мало опыта в таких делах я сама очень редко болею!
СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ ПРИВИВКУ ОТ ПНЕВМОКОККА БЕСПЛАТНО, А ЭТО ОТ ОТИТА И ОТ ПНЕВМОНИИ.
В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ 3500РУБ ПРИВИВКА СТОИТ..
САМА МУЧАЛАСЬ ОЧ СИЛЬНО 3 ГОДА... СЕЙЧАС ДО СИХ ПОР БОЛЕЕМ, НО Т К САДИК И АДАПТАЦИЯ.. ВООБЩЕ ЛУЧШЕ Б В САД НЕ ВОДИТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ МУЖ ДО 4-5 ЛЕТ ПОКА НЕ ОКРЕПНЕТЕ, И ВОДИТЬ ПО КРУЖКАМ РАЗВИВАЮЩИМ, ГУЛЯТЬ, СВЕЖИЙ ВОЗДУХ... Я Б НЕ РАБОТАЛА И ЗАНИМАЛАСЬ БЫ РЕБЕНКОМ, ЕСЛИ БЫЛА Б ВОЗМОЖНОСТЬ... Т К ЭТИ ЧАСЫ ПОТРАЧЕННЫЕ НА РЕБЕНКА ВАЖНЫ...

ЖАЛЕЮ ЧТО В 2 ГОДА В САД ОТДАЛА... ЛУЧШЕ Б ЛЕТ В 5-6.. И ПО КРУЖКАМ.. Т К В САДУ 30 ЧЕЛОВЕК, ПОКА ОДЕНУТСЯ И ЕСТЬ МАМОЧКИ, КОТОРЫЕ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА ПРИВОДЯТ, ПРОСТО ДАВ ПАРАЦЕТАМОЛ ПЕРЕД САДОМ..
Катя Зайцева
грохнуть гада XD
Natalija Romanishina
Алёнка Литова Себя об стену.
Дети всегда часто болеют, да возможно наследственность. Сходите к врачу лучше