Воспитание детей

Как поднять иммунитет садиковскому ребенку??? Очень часто болеем в саду....чем можно улучшить здоровье?

7 способов повышения иммунитета ребенка
----------------------------------------------------------------
1. Здоровое питание
Правильное здоровое питание будет способствовать непосредственному укреплению клеток организма, которые поддерживают функционирование иммунной системы ребенка. Должным образом кормить его такими продуктами, как фрукты и овощи.

2. Увеличить время сна.
Исследования показали, что лишение сна может сделать ребенка более восприимчивым к болезням путем сокращения естественных клеток-киллеров, снижения иммунной системы, оружия, которое атакует микробы.

3. Режим дня.
Оказывается большую роль в повышении иммунитета детей и сохранении здоровья играет банальное соблюдение распорядка дня. Порой, только этот фактор может улучшить здоровье вашего ребенка на 80-90%.

4. Личная гигиена.
Приучайте своего малыша к соблюдению правил личной гигиены. Мытье рук после прихода из детского сада, школы или просто с улицы должно быть обязательным.

5. Избегайте пассивного курения.
Если вы или ваш супруг курите, бросьте курить. Сигаретный дым содержит более 4000 токсинов, большинство из которых может раздражать или убивать клетки в организме. Дети более восприимчивы, чем взрослые к вредному воздействию пассивного курения.

6. Правильное лечение.
Если ребенок заболел, не откладывайте поход к врачу, не занимайтесь самолечением. Часто при простуде некоторые мамы сразу дают ребенку антибиотик. Этого делать не стоит. Простуда у детей чаще всего вызвана вирусами, а не бактериями. При необходимости врач назначит необходимые лекарства.

7. Любите вашего ребенка.
Что может лучше любви мамы помочь малышу? Очень часто можно увидеть, как мамы кричат, дергают, отталкивают своих детей. Ребенку, особенно пока он маленький, всегда нужно чувствовать, ощущать вашу любовь, тогда и стрессов у дитя будет меньше, а уверенности больше. Дети, выросшие в любви и ласке гораздо меньше болеют. Это закон.
Абубакирова Елена
Лучший ответ
Ничем, он или есть или нет.
лучше надо следить за ребенком.. найдите в конце концов другой садик!!!!
спорт, прогулки, здоровая пища. "поднимать иммунитет" это в принципе аналогично снятию порчи. от инфекции лучшая защита - гигиена.
Аружан Акпар
Мы поднимем иммунитет давая детям и себе БАДы. Таким образом решили много проблем. А в садик пока не ходим. Иммунитет не появляется от частых болезней, это миф. Скорее если ребенок часто и тяжело белеет, то иммунитет ослабевает наоборот. Это не мои слова, а слова опытного педиатра и иммунолога.
Для Кати де Фоминэль : Вы не правы. Мой сын до двух лет был на ГВ, а как пошли в сад первый год половину проболели. Совет действительно один: укреплять иммунитет
для начала полностью выздоровить,

пойти к врачу и выявить причину частых болезней
(сходите ко всем врачам лору, иммунологу ...)

мы ходим на лечебную физкультуру,
ходили на танцы,
чаще на свежем воздухе бывайте
для этого нормальные мамаши детей грудью кормят
Кнар В.
во блин, не могу вспомнить название. зйчик с морковкой на коробке нарисован. пьем пару раз в год. болеем крайне редко
Nazgul Dauysbayeva
многое от сада и воспитателей зависит, но Большинсво детей в первый год-два болеют в саду, потом иммунитет вырабатывается.
закаливать
Irochka Tutova:* )
ребенок в детстве должен слегка переболеть, а когда ему еще иммунитет себе накопить? особенно это касается ветрянки, детки ее переносят легче, чем если он заразится после 10 лет, это чревато осложнениями
Согласна с Ольгой Марковой. Сперва - выздороветь. Это по сути и есть хваленый иммунитет- если болезнь попала в организм, была им побеждена и у организма есть опыт борьбы с подобным "врагом". иммунитет частично передается с молоком матери. Пересмотрите методы своего лечения. если при первых признаках Вы хватаетесь за жаропонижающее и антибиотики - иммунитета не построите. Это все равно что штукатурить сквозную щель в стене - проблема не исчезает, а прячется. Чтобы болезнь не возвращалась, ребенку надо дать переболеть и победить болезнь. Лечить лучше по-дедовски, медленно, зато надежнее и вреда меньше. От своей банальности солнце, воздух и водичка менее лечебными не стали. Не ленитесь. И обязательно обследуйтесь! Чтобы не проглядеть чего за простудами.
Т(
Твоя_Зая (=_=)
Поддерживать иммунитет- регулярно прием витаминов (только перерыв в августе, тогда сезон овощей и фруктов). , свежий воздух-каждодневно (даж зимой) бегать, кричать, визжать, капать в песочнице (хотя бы раз в день). Ванночки- с морской солью, травами. Ну обливание это уже как сами решите. В нашем садике норма 4-5 ОРЗ в год. У моих мальчишек всего два. Удачи и Здоровья!!!!
А сколько времени вы в сад ходите? Мы первый год тоже частенько болели, хоть и витамины давала. Они адаптируются потом меньше болеют.
да надо кормить грудью было. у меня 1 ый сын первый год болел во второй год намного меньше