Воспитание детей

Скажите, все дети очень часто болеют при посещении садика? А как пошел в сад ваш ребенок?

#ольга Цивьян
Дочка пошла в садик в год и девять - и НЕ БОЛЕЛА!!!! Буквально недели через две замечательно оставалась на полный день. И выросла умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! ) - уже 17 лет. Недавно, начитавшись вопросов и ответов о садиках, спросила - а может, лучше бы было тебя не водить в садик (тем более что я не работала).. . Она просмотрела на меня и говорит - ты что, там было ЗДОРОВО!!! !
Но все дети - разные!!!! Кто-то замечательно идет в ДС с полутора, а кто-то и в три не готов... .
Уничтожьте СВОИ СТРАХИ!!!! Мысли материальны. Ваши мысли должны быть такими - Мой ребенок будет с удовольствием ходить в ДС, у него прекрасные воспитатели и нянечка.. . он найдет себе новых друзей.. .
УДАЧИ!!! !
Все будет хорошо!!!!
Таисия Сабенина
Лучший ответ
Нет, не все, но большинство. Особенно, если ребёнок чаще сидел дома (берегли его от заболеваний), такой ребёнок будет часто болеть в садике. Всё это зависит от многих факторов. Старший сын, когда отдала в сад (2,3) через неделю с пневмонией свалился, второй пошёл в этом году в сентябре, походили 4 дня и свалились с высокой температурой. Огромный стресс испытывают детки от расставания с мамой, иммунитет снижается. Мы до сих пор сидим дома, лечимся, никакие лекарства не помогают ((
снчаала плакала, но я перестала долго прощаться, даже в глаза не смотрю, чтобы не было повода плакать. И она привыкла быстро.. . теперь хорошо ходит.
Практически не болела.
Ir
Irina
Не все, у меня старшая дочь-практически не болела, даже когда был повальный грипп
Дочка пошла в сад в 2 года. Практически не болела совсем (2-3 раза за год была легкая простуда, сидели дома не больше 2 дней) . Правда, на протяжении первой зимы в саду почти постоянно был насморк (при этом больше ничего - ни кашля, ни красного горла и т. д.) . Не успевали вылечить насморк, как максимом через 3 дня все начиналось заново (кто-то из группы заражал) . И так всю зиму. На следующий год уже не болела вообще.
да это всё зависит от иммунитета! кто то вообще первый год постоянно болеет а кто то и нет! если боитесь то для прафелактике укрепелния иммунитета попейте лекарства (проконсультируйтесь с врачем) или бональный лимон (витамин С) кушайте.
Люда Буторина
многие дети заболевают вначале. Как мне объясняла наша врач, это происходит пока дети адаптируются. Сын болел раза три за все годы (ветрянку не считаю) . Дочь четвертый год в сад ходит тоже раза три болела. Причем ни разу не умудрилась подцепить не ветрянку, ни краснуху. А ветрянка у нас была даже два раза в саду.
Плакал полгода, уже готовились увольняться с работы и сидеть дома, но вдруг резко перестал и все наладилось, почти не болел.
Сын пошел в садик почти в 2 года. До этого я кормила его грудью и закаляли по Споку. В садике заболел только один раз - ветрянкой. Ему уже 17 лет. Иногда болеет. Может, простывает, плохо одевается.
Valentina Parfenova
сначала все часто болеют, причем чем младше тем чаще, с возростом болеть меньше и меньше, ничего страшного - имунитет надо заработать....
походе что да ((( это даже не столько болезн.... сколько адптация к новым условиям. мы походили 3 недели и терепь 2 на больничном сидим. честно говоря не торопимся. врач сказала что 3 недели это и-то очен много продержались. удачи вам.
мой пошел в 3 года, не болел
Мы ходили две недели. Только привыкать начали, как заболели. И вот неделю сидим дома. посмотрела я там на других детишек - так хдят чихают, кашляют, сопельки. У нас половина дома сейчас лечится, а вторая в садике ходит и не лечится )) Надеюсь, потом будет лучше.
Виктория Л
да, как только дети идут в садик начинают болеть. у меня когда дети пошли в садик та было так-неделю ходим 2 болеем. пока не привыкли, не адоптировались
Nevajnokto
когда дети только начинают посещать д. сад, они все часто болеют. идёт, как бы адаптация к другим детям, всяким вирусам. я, конечно, как дилетант рассуждаю. у врача спросите. Но: у меня двое детей и мы прошли через это. первые два, три месяца у нас так и было- два дня ходим в садик, неделю болеем. потом всё нормализовалось. всё будет даоьше хорошо. лучше проконсультироваться с врвчами и профилактику от заболевантй делать. Желаю здоровья!
У меня сын когда в сад пошел тоже постоянно болел. 3 дня сходим в сад, 2-3 недели дома сидим. Так длилось где-то 8 месяцев. Потом как-то резко перестал болеть.
Ai-Dana* .
Плохо с истериками болела часто, но потом на чела довать витамины и нормальна в том году болела один раз.
*алена* Iiiiiii