Дочка пошла в садик в год и девять - и НЕ БОЛЕЛА!!!! Буквально недели через две замечательно оставалась на полный день. И выросла умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! ) - уже 17 лет. Недавно, начитавшись вопросов и ответов о садиках, спросила - а может, лучше бы было тебя не водить в садик (тем более что я не работала).. . Она просмотрела на меня и говорит - ты что, там было ЗДОРОВО!!! !
Но все дети - разные!!!! Кто-то замечательно идет в ДС с полутора, а кто-то и в три не готов... .
Уничтожьте СВОИ СТРАХИ!!!! Мысли материальны. Ваши мысли должны быть такими - Мой ребенок будет с удовольствием ходить в ДС, у него прекрасные воспитатели и нянечка.. . он найдет себе новых друзей.. .
УДАЧИ!!! !
Все будет хорошо!!!!
Воспитание детей
Скажите, все дети очень часто болеют при посещении садика? А как пошел в сад ваш ребенок?
Нет, не все, но большинство. Особенно, если ребёнок чаще сидел дома (берегли его от заболеваний), такой ребёнок будет часто болеть в садике. Всё это зависит от многих факторов. Старший сын, когда отдала в сад (2,3) через неделю с пневмонией свалился, второй пошёл в этом году в сентябре, походили 4 дня и свалились с высокой температурой. Огромный стресс испытывают детки от расставания с мамой, иммунитет снижается. Мы до сих пор сидим дома, лечимся, никакие лекарства не помогают ((
снчаала плакала, но я перестала долго прощаться, даже в глаза не смотрю, чтобы не было повода плакать. И она привыкла быстро.. . теперь хорошо ходит.
Практически не болела.
Не все, у меня старшая дочь-практически не болела, даже когда был повальный грипп
Дочка пошла в сад в 2 года. Практически не болела совсем (2-3 раза за год была легкая простуда, сидели дома не больше 2 дней) . Правда, на протяжении первой зимы в саду почти постоянно был насморк (при этом больше ничего - ни кашля, ни красного горла и т. д.) . Не успевали вылечить насморк, как максимом через 3 дня все начиналось заново (кто-то из группы заражал) . И так всю зиму. На следующий год уже не болела вообще.
да это всё зависит от иммунитета! кто то вообще первый год постоянно болеет а кто то и нет! если боитесь то для прафелактике укрепелния иммунитета попейте лекарства (проконсультируйтесь с врачем) или бональный лимон (витамин С) кушайте.
многие дети заболевают вначале. Как мне объясняла наша врач, это происходит пока дети адаптируются. Сын болел раза три за все годы (ветрянку не считаю) . Дочь четвертый год в сад ходит тоже раза три болела. Причем ни разу не умудрилась подцепить не ветрянку, ни краснуху. А ветрянка у нас была даже два раза в саду.
Плакал полгода, уже готовились увольняться с работы и сидеть дома, но вдруг резко перестал и все наладилось, почти не болел.
Сын пошел в садик почти в 2 года. До этого я кормила его грудью и закаляли по Споку. В садике заболел только один раз - ветрянкой. Ему уже 17 лет. Иногда болеет. Может, простывает, плохо одевается.
сначала все часто болеют, причем чем младше тем чаще, с возростом болеть меньше и меньше, ничего страшного - имунитет надо заработать....
походе что да ((( это даже не столько болезн.... сколько адптация к новым условиям. мы походили 3 недели и терепь 2 на больничном сидим. честно говоря не торопимся. врач сказала что 3 недели это и-то очен много продержались. удачи вам.
мой пошел в 3 года, не болел
Мы ходили две недели. Только привыкать начали, как заболели. И вот неделю сидим дома. посмотрела я там на других детишек - так хдят чихают, кашляют, сопельки. У нас половина дома сейчас лечится, а вторая в садике ходит и не лечится )) Надеюсь, потом будет лучше.
да, как только дети идут в садик начинают болеть. у меня когда дети пошли в садик та было так-неделю ходим 2 болеем. пока не привыкли, не адоптировались
когда дети только начинают посещать д. сад, они все часто болеют. идёт, как бы адаптация к другим детям, всяким вирусам. я, конечно, как дилетант рассуждаю. у врача спросите. Но: у меня двое детей и мы прошли через это. первые два, три месяца у нас так и было- два дня ходим в садик, неделю болеем. потом всё нормализовалось. всё будет даоьше хорошо. лучше проконсультироваться с врвчами и профилактику от заболевантй делать. Желаю здоровья!
У меня сын когда в сад пошел тоже постоянно болел. 3 дня сходим в сад, 2-3 недели дома сидим. Так длилось где-то 8 месяцев. Потом как-то резко перестал болеть.
Плохо с истериками болела часто, но потом на чела довать витамины и нормальна в том году болела один раз.