Воспитание детей

Есть ли связь -если ребенок ничего не ест и не пьет, кроме колы, чипсов, макарон, колбасы и при этом ОЧЕНЬ часто болеет

Он ОЧЕНЬ худой и маленький. Родители выполняют любой его каприз и говорят, что "Если он не будет есть чипсы, то умрет от голода. Пусть уж так, раз ничего в него не впихнуть.."
Елена Попова
Кошмар (((((((((((((((((( прощай, поджелудочная и вкусовые рецепторы. Здравтстуй диабет, гастрит, кофеиновая зависимость (((((
Я тоже таких знала.... Ребенок ночью мог пронутся и попросить жареной колбасы. Или шоколада.. . И они ему давали!!!! И еще гордились, что ребенок имеет хороший аппетит: он ночью съел целую плитку шоколада!! ! (((((
У всех дети плохо едят! Дети - консерваторы. Как начнут что-то одно есть, не свернешь
Макароны терпимо. Я вот приспособилась макароны разные покупать: гречневые, рисовые.... яичные. .
Колу моя 9-ти летняя дочь ни разу не пробовала, Чипсы под строжайшим запретом. Если кто угостит, пару пластиночек съест.

Нет. Пусть лучше никак, чем кола, чипсы и колбаса... .
По опыту знаю, что пару-тройку дней, и ребенок будет с нежностью говорить об овсянке. У старшей обнаружили неполадки с ЖКТ и посадили на диету. Я, конечно, чуть не плакала: так было ее жалко. Но бобовые, булочки и конфеты победила овсянка и печеные яблоки ))))
Ольга Ульянова
Лучший ответ
Олеся Орлова Я вот когда в школе классе в шестом была-ездила после уроков в музыкалку,весь день(пока мама не видит) ела чипсы,сухарики,лимонады пила-попала в больницу почти на месяц на обследование и лечение-сейчас даже думать противно обо всех этих вкусностях.А вред конкретный конечно,даже если иногда что-то съешь в макдаке на бегу-ЖКТ напомнит об ошибках молодости!
жаль и родителей и ребенка
Наталья Д
Елена Попова Я понимаю, что в это сложно поверить. Но это действительно правда. Вот такая вот система воспитания ребенка в Европе. Ребенок - царь и имеет право выбора во всем. А запрещение и шантаж - "плохие методы".
Уже забыл, где, но читал, что в Африке папуасы кока-колой травят колорадского жука.
Эт раз.
Дальше читал (тоже не помню где) , что ставили эксперимент в таком духе: одну группу крыс кормили вот такой "подростковой" диетой, а другую - обычной жрачкой. В итоге первые через пару месяцев начали дохнуть и у них выраженная предрасположенность к алкоголизму (им там ставили 2 мисочки - просто с водой и с чуть со спиртом) . В "нормальной" группе ни одна крыса алкоголь не стала пить, а в "подростково-диетной" - больше половины.
Так шо флаг им в руки...
родители просто придурки, таки надо ...Срочно менять рацион ребёнка на НОРМАЛЬНЫЙ! Иначе он так и будет болеть и не будет нормально прибавлять в весе.
Катя Король
Прямая связь. И что значит, если ничего не ест…. . ребенок и не будет ничего есть если его пичкать разного рода химией.
Анна Ряснова
связь тут прямая. бедный ребенок.
Алёна Заза
Ага, ага, моя тоже в детстве ничего не ела, тока шоколадки. В итоге загремели мы с ней в больницу, там ее научили есть.
Родителям этим надо мозги включить, они создают проблемы со здоровьем бедному ребенку в будущем собственными руками.
Лена Гладких
прямая
Жаныл Аманова
чушь, проголодается, будет есть все что дадут, а убивать фастфудом - это не любовь родителей. На то они и родители, должны воспитывать
Алла Божакина
Ну конечно есть! А еще есть очень серьезная связь между здоровьем ребенка и мозгами родителей!
Svetlana Petrova
прямая связь. прочла и вздрогнула.. . бедный ребенок... это ж ему кто-то эту гадость в рот дал изначально? Моему почти 6 - он этого ничего (ну кроме макарон) и не пробовал ни разу. А - колбасу иногда в саду дают, а про чипсы и колу он любому лекцию прочитает о вреде и что будет, если это есть и пить.
Олеся Орлова В том,чтобы дать попробовать-нет ничего страшного.Но когда весь рацион такой-УЖС!
Моя доча тоже ела чипсы и пила колу,но тем не менее от домашней еды не отказывается.Хочется ей конечно больше всего конфет,киндеров,булочек-но доча знает,что я не дам ей сладостей,пока она нормально не поест.Единственной вкусненькой альтернативой супчику могут быть хлопья с молоком(если уж совсем никак),но и то не является постоянной заменой.
Между чипсами и колой и способностью заболеть. Связи нету. Никакой. Просто родители балуют не только в этом, наверное. Но и от холода и ветра берегут, за приставкой, мол пусть лучше играет, чем гуляет в холод. И т. д. конечно неподвижный образ жизни, и промасленные чипсы во время болезни - это все не здоровый образ жизни, отнюдь. Я бы своего вообще кормить перестала. не хочешь есть обед и ужин, да не ешь.... Но и ничего другого ты тоже есть не будешь. Небольшая голодовка деткам, особенно часто болеющим полезна.
конечно
какой ужас!! ! Это все от лени родителей. Нужно было предлагать разные блюда, да и избаловали просто.
У нас дома вообще ничего из перечисленного нет, ну только макароны и колбаса редко и то для взрослых.
Нужно бить тревогу!! ! Просто не покупать эти продукты и превыкнет к нормальной еде. Если она вообще в доме бывает: (((
родители-идиоты. если он будет есть эту мерзость скорее заработает себе язву... идиотизм... пипец... дажеотвечать не хочется... воспитывать надо и объяснять... что от этого и помереть недолго...
Ирина :-)
связь можно найти между чем угодно.... у меня у соседки дети вообще супов не видели, и каши тоже, она 3 мес, ребенку кусок сала соленого или огурец маринованный вместо соски всучить может.. у всех детей 1ая группа здоровья, ни диатеза, ни аллергии, по улице в -10, с голыми ногами бегают.. . и хоть бы кашлянули
где связь???
Так и будет болеть, какое здоровье на чипсах и коле, а родители не хотят потрудиться и приучить дитя к нормальной пище.
У нас племяник тоже ни чего не ел, родители все испробывали и нашли-рыбка в фольге с картошкой, это ест с удовольствием. Пусть не ленятся эксперементируют с блюдами.
Altynai Maldybaeva
Елена Попова Думаю, что рыбу он ест в небольших количествах. Но этого же недостаточно. Надо и овощи-фрукты есть. Он реально как дистрофик, весь бледный и маленький. Они его даже на улицу не пускают играть, боятся, что упадет или кто обидит. Сидит, бедняга, в уголке, тихонько конструктор собирает..
Ужас какой! Надо срочно ограничить ребёнка в таких прихотях.
Захочет есть (захочет обязательно) -поест нормальную еду.
Я себе раз в несколько месяцев такое безобразие позволяю.
ЖКТ у ребёнка умрёт напрочь, иммунитет-ужасный, т. к. никаких полезных микроэлементов и витаминов не поступает.
Связь наипрямейшая!! !

Как-то проводили эксперимент с колой-мыли доску в классе ей, ни одного мелового развода-следовательно эта гадость растворяет органику напроч!
Алина Ширяева
поддержу Одну
Родители конечно... слов нет. Угробят здоровье - скоро он только все диетическое на пару есть сможет.
Чипсы стоят на первом месте в списке самых вредных продуктов. Российский док-ый фильм 30 самых вредных продуктов. В Англии продажа чипсов школьникам запрещена гос-вом. Дешёвые газированные напитки стоят в этом списке на 3-4 месте.
связь эта в голове родителй - глютоматного дитя вырастили. К специалисту надо и ребёнку и родителям. Мой в три года ещё думает, что творог (без добавок в брикете) это мороженое и вкуснее маминой еды нет.
Марина Кузнецова Поддерживаю такую политику)))) Моей только 7 мес, но я буду избегать сладостей, шоколада и прочих прочих прелестей