Воспитание детей
дорогие мамочки! моему сыну 2 года 10 месяцев. очень часто болеет гнойными ангинами.
С очень высокими температурами. Сразу появляется температура, без насморка и кашля, хотя сидим дома, холодное ничего не даем. Выходим только с помощью антибиоиков За пять месяцев уже 4 раза отболели.
у нас тоже было, потом врач через год спохватилась, что нам необходимо сдать анализ на стафилококк, после чего (после выявления оного) прошли курс лечения (месяц брызгали в ротик лекарство) , все, больше ангиной не болеем, тьфу-тьфу.
Ангину лечат антибиотиками.
море, море и еще раз море. кунать, притапливать. что бы соль через нос проходила. мне и моей дочке помогает. я вообще перестала ангиной болеть. доча гораздо реже и с меньшей температурой. и поднимать местный иммутинитет. закалять мороженным. неделю пол чайной ложки раз в день, потом неделю чайную. через пол года будуте лопать по две порции за день без последствий. но только когда пролечтесь и будете здоровы. и еще сдайте анализ на микрофлору . мазок из зева
К хорошему ЛОРу на консультацию и возможно придется удалять миндалины по медпоказаниям, чтобы не дало осложнение на сердце или почки.
Я тоже в детстве часто болела гнойной анигиной, примерно раз в месяц. А всему виной был неподходящий климат (очень влажно) , я жила на Западной Украине. Затем в 7 лет преехала в Поволжье и перестала болеть, однако последствия отразились на суставах: при смене погоды ноги крутит. Не помешало бы сдать мазок из зева, а потом на консультацию к иммунологу.
Сердце проверь, они связаны.
Физиотерапия нужна, закаливание.
само заболевание надо лечить антибиотиками, а для профилактики при первых подозрениях мы даем тонзиллотрен. это гомеопатия и не всем подходит и не сразу результат будет, но потом не пожалеете
к хорошему врачу, строго соблюдать лечение и назначенные процедуры.
иначе перейдет в хронический тонзилит, от которого очень трудно избавиться.... и как следствие возможно осложнение в виде ревматизма, заболеваний почек... .
и не забывайте, ревматизм суставы лижет, но сердце кусает!
К хорошему Лор врачу на консультацию.