Воспитание детей
Мамочки подскажите!!! Сыну 2 с половиной месяца,через 12 дней три будет!!! Можно ли ему давать детский чай с мятой???
На пачке написано с трёх месяцев!!! Я в раздумьях!!!
можно) но с трех) а он что буйный? зачем ему с мятой?)
лучше чай с мятой, чем всякие глицины
не торопите события. если кормитесь грудью то ребенку ничего другого пока не надо
а зачем ему чай?
нет, толтько водичка. . можно немного сахарка
А малыш спит отдельно? Может ему мамы не хватает. А ночью ребенок в таком возрасте должен просыпаться. А чай давать не стОит. Многие детские чаи мешают усвоению железа, потом анемию лечить будете.
Ольга Елисеева
Спит отдельно, но кровать стоит рядом с диваном!!!!Ночью кормлю и засыпаю с ним, потом перекладываю,когда проснусь!!!
Ирина Русол (Смирнова)
А снимите в кровати один бортики поставьте вплотную к дивану, получится что и вместе и в своей кроватке, так легче, чем просыпаться и перекладывать. Постарше станет сам начнет откатываться в свою кроватку))
Мята - успокаивающая трава, тем более у вас мальчик, зачем?
Я бы не стала давать. Рановато, успеете ещё....=)))
Успеете еще напоить всякими чаями.
Все они ночью просыпаются. Потерпите. Чаем делу не поможешь, аллергию только заработаете.
Я думаю что категорически нельзя если вы кормите грудью так как чай и грудное молоко не совместимы. к тому же чай не успокоить лучше чем материнское грудное молоко. я бы вым посоветовала перед сном купать сына в теплой воде минут 15 а потом делать массаж минут 15 тоже, это его хорошо расслабит перед сном. а то что просыпается-такое часто бывает, главное продолжайте кормить грудью-это лучшее успокоительное. и в семье должна быть спокойная обстановка, удачи и спокойных вам ночей, кстати ложите его спать с включенным светильником, бывает дети просыпаются и ничего не видят если в темноте и тогда плачут
Ирина Русол (Смирнова)
В принципе со всем согласна, только с массажем не совсем))) многих деток массаж возбуждает. надо попробовать поделать днем и посмотреть на реакцию.
Оксана Жукова
не согласна со словом "ложите" создает неприятное впечатление об авторе.. и совет про ночник сомнителен. если уж ребенок проснулся, то хоть со светом хоть без - он ПРОСНУЛСЯ.
лучше до полгода ничего не давать кроме воды и молока грудного, или у врача спросите когда на прием пойдете