Воспитание детей
Моему детёнышу 2 с половиной месяца,
нам невропатолог в детской поликлинике дала направление к массажистке платной, а отправила к остеопату ещё более платному. На самом деле малышам нужны все эти процедуры или это просто чтоб вытрясти деньги из родителей?Поводом для направления было то что он не уверенно держит голову - и нас послали на массажи,3,5 месяца, каждый день по 1 разу, по 275 р.а там увидели что спина у ребятёнка кривая, о чём получается умолчали и хирург и ортопед, и послали к остеопату привить спину,на три месяца, 2 раза в неделю по 850 р.
как правило тонус практически у всех в этом возрасте нам прописывали лечебное плавание в поликлинике бесплатно, а массаж вообще не помешает его делают в 3, 6,9 месяцев, мы приглашали на дом знакомого 700 рублей один сеанс, делали 10 раз, очень помогает главное чтоб толковый массажист
Попробуйте делать массаж ребенку самостоятельно, этому несложно научиться. И гимнастикой с ним занимайтесь. Скоро поползет, начнет крутиться. станет нарастать мышечный корсет, всё будет хорошо. только не сажайте раньше времени, то есть пока сам не сядет.
Массаж младенцам еще никогда не мешал. Ваше право соглашаться или нет, но как правило бесплатный массаж сводится к десятиминутным поглаживаниям - без толку. Поверьте, ваш массаж очень дешев. Вы еще в этом убедитесь. А вот с остеопатами нужно поаккуратней. Проконсультируйтесь с другим хирургом. Я бы не решилась.
я бы где-то ещё проконсультировалсь.. хотя бы насчет остеопата. .
насчет массажа... хм... нам тоже назначали... в поликлиннике своей ...2 недели и бесплатно.... и у нас очень хорошие 2 массажистки работают...
Стоит наверно в какую-то другую больницу сходить или через знакомых врача попробовать найти.
Как бы в желании вытянуть деньги не навредили ребенку, не дай Бог конечно.
К сожалению, вытягивание денег в медицине сейчас не редкость (((((
Кстати, забыла сказать, что в любой детской поликлинике должен быть массажист, и в случае необходимости должны назначить массаж бесплатно!
Яна Бакаева
Там очереди гигантские на бесплатный массаж, поэтому и бессмысленно давать направление.
то что вам прописали - необходимо ребенку на самом деле. на этом экономить нельзя. если сомневаетесь в правильности прописанного - посетите других специалистов.
dumaju stoit sxodit v druguju kliniku,zelatelno platnuju.esli diagnoz sovpadiot-nicego ne ostajotsia kak tratit dengi na lecenije,no ved mozet obojdiotsia
Сдается мне, что все вышеперечисленные в доле. Меняйте врача. Или если хотите один раз сходите на платную консультацию к хорошему хирургу. Обследуйте ребенка. Дешевле обойдется. Не кидайтесь выполнять дорогущие процедуры. Сначала убедитесь в правильности их назначения.
попробуйте обратиться к другому педиатру
а ты подумай что с ним будет если этого не делать. . спина там кривая, и голова неуверенная..
а мне кажется, что вся медицина сейчас нацелена на выкачивание денег из кармана родителей.
никогда не делайте массаж сами, если не умеете. у меня все чуть не закончилось бедой. а массаж до года бесплатно по показаниям ортопеда. только все нужно выгрызать зубами, просто так ничего не дадут.