Воспитание детей

Детеныш. 2,2 Смышленый, все понимает, но практически ничего не говорит. В памперсах. Это нормально?

(Ездила на праздник к подружке-ее сын)
Цыганова Юля
сами разберутся.
Татьяна Ким
Лучший ответ
Видимо мать не так много уделяет времени ребенку.
Irina Akulova
Вполне нормально....
Мне это странно. Но, говорят, что бывает такое и это, вроде как, нормально.)
Eкатерина Mайер а что вам странным кажется ?
Мало ли чего у них там за проблема.. .
Некоторые только к 3 разговаривать начинают, может памперс одела на праздник, чтобы не напрягаться?
как собачка ..простихосподи .
памперсы в 2,2 это как-то странно.. .
а говорить позже научится
ждите
Miranda
конечно, нормально, а что тут ненормального?
Элена
Мальчики развиваются намного позже девочек, поэтому нормально, а вот в памперсе в таком возрасте уже стыдно ходить.
Алмаш Контаева
Lady+ Nur Да не развиваются они позже, они просто ПО-ДРУГОМУ развиваются. У них внимание другое - на изучение мира, а у девочек - на изучение уже приобретённых навыков. Поэтому мальчики изобретательнее.
Если Вы просто ездили в гости - возможно, просто не вызвали у мальчика доверия. С чего ему вдруг общаться с чужой тётей? Он не обязан. В памперсах - думаю, просто подруге было так удобно, пока гости в доме, чтоб не отвлекаться. Ну и вас не смущать.
Цыганова Юля Да нет. Мы с ней об этом говорили
для мальчика вполне.
часто они после двух лет
начинают говорить и
проситься на горшок.
ну паперс- это конечно плохо, а не говорит ничего- так вроде по разному се у всех. - моя вон болтушка давно в этом возрасте тараторила, а многие молчуны- это вроде нормально.
На горшок пора. И говорить тоже. К неврологу и логопеду.
да, вполне
Говорить научится. А памперсы вы видели на празднике (что он в них ходил), мы своей тоже одеваем когда на праздники ходим и на улицу, а так она без них прекрасно обходится, это чисто для подстраховки.
детеныш у животных а у людей ребенок.... памперсы в 2.2 это не нормально
Лариса Жукова
ты в России живешь. здесь все нормально
Bon Amur