Воспитание детей

У кого дети возрастом 2-а года (или чуть меньше) , отучили ли вы их от памперсов и сами ли они кушают?

я *
нам год и десять кушает сам уже давно, причем левой рукой.... а вот с памперсами пока не расстаемся ((
Диля Груздева
Лучший ответ
моей 2 и месяц. ходит в памперсе, но обычно дела делает в горшок. пользуется памперсом как трусами - снимает его и одевает, когда нужно. но всё же еще бывает, что забывается и опаздывает на горшок. тогда от мокрых штанов спасает памперс. во сне писает много - в памперс. для горшка ее не бужу, так как потом больше не уснет. кушает сама кашу, творог. суп едим двумя ложками. она маленькой черпает и в рот, потом я большой. иначе очень долго получится, так как большой ложкой суп еще слишком неаккуратно ест
Юлия Шпак
Памперсы только на ночь пока.
Кушать сам умеет, но иногда ленится.
сын сам отказался от памперсов, срывал их как-только одевали на него их.
кушает тоже сам. три старших брата его учат
Моя доча уже в этом возрасте давно писала самостоятельно в горшок и кушала сама.
Елена Чиник
кушает сам, подгузники не одеваю вовсе.
горшок не любит, но иногда просится, моему больше нравится стоя - когда гуляем или в больнице приходится выходить на улицу и ждать когда он наконец пописает))
сыну 2 и 7, в памперсе только спит, а так все время без него, и дома и на улице, просится в туалет. С едой посложнее будет, сам ленится есть, балуется. Кормлю сама...
У меня двоюродный братик есть. Ему 1 год и 8 месяцев. Он кушает то сам то его кормят, а памперсы редко одевают, иногда моя тетя берет памперсы с собой на всякий случай.
Мы его и не приучали, а с самостоятельной едой-не хочет, но в этом виноваты сами.
Narine Hovsepyan
Сестренке 2. Кушает сама. От памперсов в 1 год.
у меня ребенку 1 год и 8 месяцев, он уже сам просится на горшок днем, а ночью когда как, но ложу спать уже без памперса . а ест он сам полностью и пьет с чашки с 1.5 годика, вот только у нас одна проблема- спит с бутилочкой, но этим мы занимаемся