кидает вещи, заходится криком, остро реагирует на любые запреты. Обычно - очень спокоен, флегматичен, но когда приступ - просто неконтролируем. Что делать?
Поясню - я няня, ребенок достался мне уже в таком виде, памперсы перестали носить только 2 недели назад, говорить почти не умеет. Со сном проблем нет.
Воспитание детей
Ребенку 2 с половиной года, с 2 лет начались внезапные приступы агрессии - что делать?
Ребенок ощущает пофигизм родителей - он добивается внимания. Ничего не делать - объяснять словами, когда проорется - смотри какой ты не красивый когда так себя вел, и напугал к примеру игрушки, давай не будем так делать, посмотрим что там мишка делает.
Открою вам секрет как няне - ребенок не будет неуправляемым - ОН будет свободным, не зажатым принципами, наказаниями, заморочками, будет способен развиваться сам. ( не это не вывод молодой мамы - меня так воспитали, и я так воспитываю сына)
Наша няня ребенку советник - я не позволяю ей делать что-то за ребенка, она может ему помочь - показать или направить, и подбодрить. Истерики были, раньше чаще сейчас их почти нет.
И вообще когда родителям все равно - как будет воспитываться ребенок - лишь бы результат - и ребенок этот пофигизм ощущает.
Это стоит обсудить с родителями, пока не поздно.
А няня вообще-то --покормить-напоить-спать уложить--памперс сменить... А родители--исправлять что-то в поведении ребенка и водить по врачами психологам
В этом возрасте и около 3 лет кризис в развитии детей. С родными родителями то и то агрессивны часто. Разве вы не знаете этого, если педобразование? Или раньше таких проблем не было? Поищите информацию в интернете.
А вообще то непростые детки сейчас растут, вижу по своему внуку и по другим детям (у дочки много подруг с нашими ровестниками) . Не знаю с чем связано.... Но дети гиперактивные и гипервозбудимые.
Часто гуляем в парке, где вместо мам няни гуляют с детьми. Не обижайтесь, но это сразу заметно.
Я на раз отличу няню от мамы. То телефон из рук не выпускает, то не обращает на ребенка внимания.... И дети те отличаются от наших, они именно истеричны чаще других. Думаю, они чуствуют, что своим родителям не до них. Интуитивно и протестуют.
Вам не завидую, такую работу иметь - какие нервы надо.. . Я от своего внука устаю за 2-3 часа в дочкино отсутствие. мы и поссоримся и помиримся.... Он не простой мальчик.. . Как все теперь детки.
И еще - вы где работаете? В Москве? а жили где? Московские дети - вообще особенные, тем более в богатых семьях. Они же понимают, что не как все, вот и с детства это доказывают. Они не глупыши, как раньше - все одинаковые росли в СССР. Вот и думайте, как вам наладить отношения с ребенком. Не позавидуешь...
Вы на что приставленны? Какие еще запреты? Ваше дело малому угождать во всем - за сие вам платят.
вы ему не нравитесь, иногда
Пару раз ремнем отходить и перестанет показывать характер
С родителями обсудить проблему, сводить ребенка не к психологу, а к неврологу, это неврология, это пройдет, хороший невролог поможет.
спиногрызы мелкие :) памперс ему на голову
сходить к психологу
Звиздюлей родители ребенку пусть чаще дают