Воспитание детей
как заставить есть разнообразную еду ребенка 2 с половиной лет.. ответы "не заставлять - не подходят.
апетитчик то у него хороший...только ест он кашу, молоко, кефир, творог.. фрукты-не впихаешь..овощи-тоже.. пельмени и то не ест..лапшу не ест.. хитрость не помогает.. предлагаемая еда норм, т.к ее ест с удовольствием младшая дочерь..взрослые кастрюли -тарелки-сковородки не привлекают.. один вопль "КАШКУУУУ"
всякие смешные блюда типо сосиски проколотой спагетти када сварятся "волосатые" получаются, моя молоко не пьет я только какао начала давать
А чего не подходят-то? Ну, тогда заставляйте, чего мудрить. Или вы знаете ещё какие-то способы? Вроде тут два варианта. Нет, ну конечно можно ещё сказки рассказывать про грушку и яблочко:)) ) Попробуйте:)))
Геката Евгеньевна
имелось ввиду ответы "не заставляйте, ребенок сам знает что ему надо, то и ест"))
как бы я радовалась, если бы мой ел кашу!!! !
но фиг заставишь, требует макарон.
благо что молоко пьет.
я к тому что у них видать свои вкусовые пристрастия и насильно точно не впихать.
но фиг заставишь, требует макарон.
благо что молоко пьет.
Ну, если ест творог, можно фрукты/овощи понемногу натирать в творог, в кефирчик, да и в кашу можно. Или уже пробовали и не прокатило? А можно украшать блюда, цветочки там вырезать всякие. Наберите в поисковике - украшения блюд для детей, найдёте много интересных идей.
Геката Евгеньевна
во фрукты только вобщем то в творог засунутые и ест..в каше не ест..орет "фууу"(
пусть ест кашку.. .
Блин, почему если я хочу пюре есть уже два месяца, никто мне мозг не выносит, что я его вчера ела, а сегодня должна кашку есть вместо пюре на обед.. . Бедный дитеныш.. .
И про витамины мне не пишите, организм сам знает, чего ему нужно, особенно детский, незасоренный еще всякими чипсами и дошираками с фантой.
А как Вас заставить есть то, что не нравится, знаете способ? Вот и примените.
Геката Евгеньевна
он даже не пробует!
Нормальный ребенок ест то что и положено в его возрасте. Фрукты и овощи добавьте. Проявите фантазию. Похоже вы ищите простого решения . Пельмени поди покупные? Лапша.... УЖАС!!!
Геката Евгеньевна
домашние пельмярики..а что ужасного в лапше..обычно дети ее едят.. а в нее и овощи подсунуть можно...и фарш.. фантазия моя уже иссякла.. какое-то время помогало типо это бабушка все послала.. ел нормальную еду..складывала в контейнер ..теперь не помогает(
и даже не помогает старший брат наворачивающий еду по 3 тарелки демонстративно..
Не Девушка А Черт В Юбке!
Не обижайтесь!У меня сын и в 4 и в 5 и очень долго ,возвращаясь из гостей(мы шли объевшиеся от мамы)спрашивал,что будем есть дома.На наше удивление отвечал" каши ведь не было!"Ахаха Вот я и не прочувствовала Вашу проблему. Он долго очень ел однообразно(мягко говоря).Но всегда правильную еду!)))))
Вика Котова
ха! а я в детстве как раз домашние пельмени и ненавидела, просто до тошноты, и всё время клянчила у мамы магазинные, они мне деликатесом казались)))