Воспитание детей

ПОМОГИТЕ!!! Сыночку три с половиной месяца, ПОКРАСНЕЛА и ОПУХЛА ПИСЯ(((

Моему сыночку три с половиной месяца, вчера немного покраснела писюля, сегодня уже к покраснению прибавилась и припухлость. Вот уже 2 дня мы не кипятим воду и купаем его без трав, только с детским жидким мылом, это может быть от этого??? А еще я всегда меняла ему за ночь минимум 2 памперса, а эти 2 дня он просыпался только покушать и сразу засыпал, не хотелось портить ему сон, и памперс меняла как проснется примерно к 6 утра. может от Этого???
Струя нормальная, вроде пися не болит, когда трогаю не плачет....Активный....
Примерно 2 часа назад подмыла его в слабом растворе марганцовки и помазала синтомициновой мазью....
Может что то еще нужно сделать????
вы памперсы не меняли, марку имею ввиду? возможно это аллергия. купайте в ромашке, или возьмите чайные пакетики ромашки, заварите и прикладывайте.
Елена Прасолова
Лучший ответ
ВОН памперсы! Вы хотите, чтобы вам малыш был бесплодным?
вы сделали всё правильно, немного кожу отодвигайте на писюнчике и в марганцовке полоскайте, всё пройдёт
у нас такое было не один оаз и сразу проходило после марганцовки
а памперсы не одевайте даже на ночь, только на прогулку
Галя Мокина
Не сидите здесь, а бегом к педиатру!
К врачу идти и самой показаться, а не просить по таким вопросам советы
Вообще-мальчикам памперсы старайтесь как можно реже одевать. И если уж такая фигня-то вообще на ночь можно и без них обойтись... Это скорее всего опрелость и нежная кожа перегрелась мочой, а это чревато.... В понедельник к врачу и по возможности к хирургу-пусть посмотрят.
М)
Машенька ))))))
к врачу
Ольга Волкова
я вообще ни разу не кипятила воду для купания и купала без трав, подгузник одеваю на ночь и снимаю только утром
пойте его хорошенько и пусть лежит без подгузника, мажьте судокремом
Арина Глинская
это от памперса. я своему когда тоже не меняю долго (по причинам) тоже так. мажу кремами и проходит.
к доктору надо срочно, если внуков хотите!
ромашка с чистотелом
Ни в коем случае не мажьте "джонсоном", это я к предыдущему ответу - от него и не такое начнется.
Правильно, больше голопопьте, чтобы кожа дышала. А если мазать, но кремом под подгузник "Наша мама", он от опрелостей защитит, даже если долго подгуз не будете менять.
у нас тоже так бывает редко, и даже без памперсов, походит описаный чуть больше, не догляжу и вот результат пися покраснела. Однажы после такого еще и гулять пошли, памперс одела, так и кожа между ногами покраснела. Подмываю в такое время почаще и присыпкой джонсон присыплю чуток. Обычно через сутки проходит с подмыванием и присыпкой. Подмываю под краном один раз обязательно с мылом (желательно детским)
Это все из за памперсов, парниковый эффект создается и такие бяки вскакивают. Мы вот либеровскими пользовались, если ребенок целый день в них ходил то все красное становилось. Сейчас одеваю многоразовые непромокашка, они экологичны и пропускают воздух, дают коже дышать, мы и днем и ночью одеваем их ни красноты ни опрелостей от них нет. Так что вам сейчас надо избавиться от ваших неприятностей, покупайте в травках (череда, календула) и покупайте другие подгузники.
Поменяйте вид памперсов и мажте джонсон бэби-крем под подгузники.
скорее всего это опрелость, старайтесь пару дней держать его без подгузника...