Воспитание детей

Сыночку 6 с половиной месяцев...

Он ещё не сидит сам, а о ползании и речь не идёт. Это норма?
Svetlana Minkevich
Нормально вы развиваетесь! ! не все же детки одинаковые! Зато может твой малыш говорить фразами в год уже будет! ! Мой сел в 7 мес, а пополз в 7,5 не на четвереньках, а по пластунски, в год и неделю мы пошли. Так что не забивай себе голову и не переживай!!! !
Ирина Френтий
Лучший ответ
Нам почти 10мес. , сели сами в 7.5 мес. , а поползли в 9 мес. Главное не переживайте, всему свое время.
у каждого ребенка своя норма, в природе по шаблону не бывает
спроси у врача, или может здесь более квалифицированные специалисты? а еще есть сайты типа-хорошие родители и твой малыш,,,
Ц Ы
чаще выкладывайте на живот (пусть укрепляет мышцы спины), делайте массаж, а вообще поинтересуйтесь у врача (мой в 6 уже ходил по краватке. а ползал и сидел месяцев с 4-но у всех по разному. Мой и пошел рано-8,5месяцев)
Я лично до 11 лет ползал по полу))))))), шучу, норма!!!
Gulmaral **********
Совершенно нормально. Моя дочь, которой сейчас 12 лет, совершенно нормальная, села в 9 месяцев, не ползла вообще.
Нечего страшного, ребенок же не робот, придет время и сядет и встанет и побежит. Все будет хорошо!
Зверніться обов"язково до невропатолога і ортопеда. Моя мала в 6 місяці і сиділа, і ходила в ходулях. Краще не шуткувати...
Svetlana Minkevich Ась? Моя твоя не понимай!!)))