Воспитание детей
Сыночку 6 месяцев,не добирает в весе,хочу попробовать ввести манку,подскажите как правильно сварить?
Почему именно манку? В 6 месяцев лучше другие каши пробовать.
Ни в коем случае! Манку и взрослым-то под большим вопросом. Разводите какую угодно кашу, только не манку.
И подумайте с весом. Может, у вас дядя астеничного (худого) телосложения, а ребенок в него пошел. Может, это его большая удача.
Господи, люди!! ! Вы чего? ? Еще и молоко 6-ти месячному малышу?? ? Ну тогда варите и скару скорую вызывайте, понос останавливать.
Манка - пустые калории, да еще аллергию часто дает...
банан скребите ложечкой и давайте, там витамины, и печенье в молочке размачивайте
Манка - плохое сырьё для еды малыша. Потом замучаетесь его лечить.
Я Толокно варила. Принцип киселя. В кипящее молоко вливаете уже размешанное в хол. кипяч. воде толокно, доводите до кипения и выключаете. Чуть соли, чуть сахару. И на вес никто не пожалуется.. . Будьте здоровы!
Всё правильно - новая мода - не кормить манкой. Нормальная каша. Моя кроме манки другую не ест и не от чего я её не замучиваюсь лечить.
почитайте побольше в инете по поводу прикорма, манку деткам не дают до 2 лет, очень тяжелая пища и ведет к нарушению работы кишечника... чего то она там выделяет.... наберите инфы по этому поводу много.... манку даже взрослым нельзя есть постоянно.... а грудничкам вообще исключено это в давние времена так детей выкармливали почти ничего не знали не было таких исследований как сейчас.... вам можно пока фруктовые пюре яблочное, банановое, овощей не аллегичны картофель, цвет капуста и кабачок таким маленьким дают, купите или в баночках кабачок и капусту или подождите когда эти овощи появятся по сезону.. . так как сейчас там нитраты они пустые ну картофель можно.... из каш гречку, рис (если нет склонности к запорам) и кукурузную.. . и все.... они без глютеновые... что то такое.... ну я потихоньку овсянку ввела пошло нормально.... потом уже мясо, рыбу, желток и все начинать давать в микродозах и смотреть как среагирует ребенок, манку не надо, ни в коем случае.. . намучаетесь потом.... а по поводу недобора веса это все фигня и вообще вес это не главное, все люди и дети в том числе индивидуальны и не надо грести всех под одну гребенку.. . если вы укладываетесь даже в какие то крайние показатели то все нормально, ребенок не кричит, улыбается значит все хорошо, поверьте голодный ребенок дал бы вам это понять таким ором!! ! а нарастить жир на ребенке это не показатель здоровья!!! и детям не надо пищевого разнообразия.. . на таком вот прикорме еще творожок, молочко кефирчик ваш ребенок будет обеспечен всем необходимым.... и не надо ему экзотических фруктов и сока мандарина, заработаете аллергии
на 500 млл такому малышу ложку десертную манки без горки хватит и кипятить 6 мин помешивая. Но не факт что он у вас поправится.... моему 2 года уже, все манку ест, а худой
да пипец тут вас напугают дамочки, все мы на манке выросли и ничего не померли, а тут рассказали опасно, смещно просто, у меня дочка обожает манную кашу.. . так как выше сказали варить, но не полностью на молоке, немного воды добавить надо, хотя я варю бывает на детском молоке полностью и вкусно и сытно) )
но вам в 6 месяцев лучше наполовину с водой разводить, или вообще на воде варите и добавляйте молока немного. а с 8 мес можно увеличить молоко. удачи
греете молоко и когда закипает потихоньку засыпаете манку и мешаете. Только не много, чтобы жиденькая была. Не вижу ничего сложного.
Манку не надо! лучше специальные кашки! А вообще : на 1 стакан манки 2 ст ложки манки. у манки нет НИКАКИХ Полезных свойств, только белок, а от него дети поправляются .и всё!
Манка-не какая-то там опасная или вредная, и отказ от нее-не мода. Это просто самая бесполезная каша среди всех каш. Полезных веществ в ней О! Плохо от нее не будет, но и пользы ни какой. А выросли мы на ней, т. к. в стране жрать было нечего, а манки было завались и дешевая. Вот и кормили ею всех и вся. Дешево и сердито как говорится.
Почитай в инете про манку, исследования показали, что у малениких, до года детей они убивают ворсинки в кишечнике, что очень вредит деткам в дальнейшем, я почитала и не стала манку давать, а даю овсянку, пшенку, гречку, варю на молоке Агуша и после остывания взбиваю вместе с фруктами - ребёнку нравится.
Так врачи сказали или Вы так решили? Просто моя в 7,5 месяцев всего-лишь 8,400 и это нормально.
Коровье молоко 1:1,а остальное как обычно, только (естественно) пожиже. И сахар не нужен.
кипятите молоко и после того как вскипело тонкой струйкой постоянно помешивая высыпаете манку до необходимой густоты. до этого в молоко нужно добавить чуть сахара.
лучше специальные кашки
У моей малышки от манки жуткая аллергия была.. . так что не советую с неё начинать!!!