Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, к нам на дом ходит платная массажистка, для дочери (6 с половиной месяцев) нам невролог прописал.

Проблема что плохая опора и слабые плечики, и вот когда она начинает делать массаж, доча вся слезами заливается, аж истерика, ни игрушек ни сока ни чего ей не надо, массажистка через силу раздвигает ей ножки, а доча разрывается в это время от крика. она всё меня убеждает что мол пусть кричит, пройдёт со временем. подскажите пожалуйста так ли это можно ли через силу что то делать ребёнку, когда он кричит и сопротивляется?
Приглашение массажистки-очень ответственный выбор. Если ее кто-то порекомендовал спросите, какая реакция во время массажа была у того ребенка, а если случайная массажистка-лучше расстаться и поискать по своим знакомым или мамаши с колясками посоветуют, т. к. проблемы у всех плюс-минус одинаковые. Неплохо подтвердить диагноз у другого невропатолога в хорошей клинике или на дом пригласить, и тогда действовать.
Галина Казанцева
Лучший ответ
Если больно, будет кричать. Но иногда у другой массажистки другие руки.
Алла Троик
уйти из зоны видимости младенца, это концерт специально для мамашки)) )
нет зрителя--нет
концерта
Через силу делать массаж нельзя ребёнок должен быть контактен тем более при неврологических нарушениях
Давно бы научились сами там ничего сложного нет и не ленитесь и не бойтесь своего ребёнка информации МОРЕ!!!)))
и чего терпите - выставьте ее за дверь и найдите нормальную, если надо
Ну, у вас вариатов то немного - либо исправлять дефект, либо пусть доча больная останется, зато не через силу и без слез. Выбирайте.
У меня ребенок постоянно кричал на массаже, и не только у меня. Может привыкнет, моя весь курс проорала, но результат был хороший.
Было у нас такое - только массаж и спас. Массажистка была знакомая - я ей доверяла. Крику было.. . Все пережили-перетерпели.
Anya Zablotska
Нам тоже назначали массаж, но ребенок не кричал и не ревел, ей даже нравилось.
Ирина Сикерина
все дети кричат во время массажа

а потом зубы лечить не будете потому что плачет?
Я бы попробывала массажистку сменить. У нас массажистка сначала малыша на руках носила, улыбалась, игрушки показывала, потом только массаж со стишками и потешками. Если начинал возмущаться - меняла ему позу или делали другие упражнения, а потом возвращалась к прерванной процедуре.
Fatima
Татьяна, сходите к квалифицированному врачу, это же ваше чадо... доченька... эх.. . спросите, что такое... Если все хорошо-пусть делает..