Воспитание детей
Подскажите пожалуйста. У моей дочурки запор уже 2 суток не какаем. Нам 4,5 месяца на ИВ.
Сменили смесь вроде было все хорошо. Врач назначил нам бифидо и лактобактерии попринимать стали их пить и запоры вновь возабновились что делать просто не знаю. Смесь новая вроде хорошо подошла ели ее с удовольствием а теперь опять никак не какаем.
попробуйте чай плантекс, нам хорошо помог
пюре тыквы дай - все повылетает! Нам 1,2 - до сих пор этим пользуемся. Эспумизан еще хорошо помогает.
Сколько прошло с момента введения новой смеси. Может быть вы ее слишком резко ввели. Может стоит ее чередовать с кисломолочной? У НАН и Нутрилон есть и молочные и кисломолочные.
не суйте ради бога дите мыло в попу! Пусть советчики сами себе засунут! Если малыш не сильно беспокоится. то не торопитесь. Дайте ему ещё шанс прокакаться самостоятельно. Если же нет, то купите спринцовочку и сделайте клизму. Но злоупотреблять клизмами не стоит-вымывается микрофлора кишечника. А от капустного сока мне кажется может быть вздутие живота. С тыквенным пюре отличный совет!
Прочитала дополнение к вопросу. Дочка у меня так же мучиласьза 5 месяцев наверно раз 10 точно клизму делали. Я не знаю это много или нет. Ввели прикорм, нормально какает щас.
небольшой кусочек мыла в анус.
Надо пить укропную водичку
попробуйте не давать лекарства. у моего тож были проблемы со стулом. нам выписали панкреотин. бедный ребенок какал как козочка. перестали принимать лекарство и все стало нормально
так сдай кал на дисбактериоз!! ! Пролечи ее и все пройдет... а сейчас чтобы покакала, поставь клизму МИКРОЛАКС, только вводи ее наполовину
попробуйте линекс, есть дюфалак. но на данный момент лучше сделать клизму с мылом
Только вчера смотрела про это доктора Комаровского. Советует сироп лактулозы или свечи с глицерином. А вообще посмотрите сами. Вот ссылка http://video.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html#comments
можно плантекс попробовать. морковный или капустный сок. .нам очень хорошо помогали капельки от вздутия-бейбикалм. с них и какают хорошо
Я своим детям давала сок свеклы, но начинать надо по каплям, смотреть реакцию. сок можно разбавить кипяченой водой и в бутылочку.
Еще я каждый день делала массаж животика, очень легкий, но действенный Удачи!